Общество

Каким была бы Россия, если Россия выбрала бы не Христианство, а Ислам?

В 988 году крестили Русь.
Каким была бы история если бы Киевская Русь приняла ислам?
Каким был бы СССР? Как бы сейчас жили русские?
Сердж М@тто
Трезвой
Оксана Лакиза
Лучший ответ
Тут впору спросить " какой была бы Европа"...
Julia Voll
Развитие любой страны это отказ от любой религии.
Beka Muhametjanov
А пачиму бэ не вуду ????
И ядреного оружия не надо щаз бы наделали фигурок всяких Биденов с Шольцами и кололи их иголками ;-)))
Сергазы Yerzhanly
Да ничего особенного, была бы похожа на Турцию.
Посмотри Бушкова. У него есть неплохой анализ в книге Россия которой не было
Тут впору спрашивать каким был бы весь мир!
Ислам, в этом случае покорил бы Европу. Россия была бы султанатом или халифатом... Лучше всего, конечно, имамат - это уже, практически, демократически выборная форма правления, хотя демократия сословная.
Вместе с тем религия бы безусловно претерпела изменения: и в части поста (рамадан невозможно соблюдать в высоких широтах), в части алкоголя (были бы послабления в виде различных видов), в части свинины....
* исламская религия запрещает пить вино...для русского, это не приемлемо...
Владимир Красное Солнышко(язычник) имел более 800 наложниц и без исламского многоженства...Он посетил храмы всех религий,
роскошь Софийского Храма, торжество служения, блеск златой утвари и богатство златых облачений церковников
пришлась ему по душе, ибо он был любитель шикарных одежд и пиров...
Исключено. Историю не перепишешь
Как Афганистан сейчас примерно.
Zulfiya Suleyeva
Дурень думкой богатеет....
Страны бы не было.
Раздробились бы на течения и воевали друг с другом, как это происходит в исламских государствах. Уже больше 20 течений есть.
Гани Турлыбаев
Мужики бы жили лучше дольше бабы их бы не пилили. А так как в Исламе обмановать брата по вере нельзя. То бандитов и воров было бы меньше и в итоге и жилось бы богаче.
Гани Турлыбаев Дружно танцевали бы лезгинку на проезжей части всей страной.
Julia Voll Первое, что сделали туркменки и узбечки после развала СССР - это стали ездить в поездах Красноводск-Ташкент и за два маната навязывать себя аульским дикарям на верхних полках... и так от полки к полке... а уж пьют они не туркменский вермут и портвейн, а русскую водку марки "Столичная"
Такое предположить очень и очень трудно. Ладно ещё о прошлом веке гадать, но о позапрошлом тысячелетии, да потом ещё и так далеко пытаться заглянуть — аж в СССР.

Да и предполагать-то бессмысленно. При сложившихся условиях, Владимиру ничего не осталось, кроме как православие. Это было в первую очередь выгодно, иначе бы он и не поступил.
Эдик Щербаков
Буддизм лучше...Мы бы с монголами правили бы на аляске
о ещё одна дура...в коронке)откуда она пришла..не из философии...
Ханской
Скорее всего, в нашей стране не осталось бы чистых русских, так как мы бы точно объединились с другими государствами которые тоже поддерживали ислам, но были бы многочисленные войска. И как правило СССР не было бы