Общество
Как вы понимаете "Быть свободным"? Цыгане тоже свободный и вольный народ, только почему то все к ним негативно
относятся....Бомжи тоже свободные ото всего люди ...но мы их тоже сторонимся...Какой свободы тогда ждали в 91ом году? Вроде и железный занавес был поднят, и за границу можно было ездить , никто не держал....
Я думаю понятие свободы, предпологает какую-то дисциплину, мораль, воспитание, ответственность. И кажды свободен по мере своего представления об этом.
Свобода - это осознанная необходимость.
только вот цыганам плевать, как и кто к ним относится, а бомжи ..это потерянные люди
Для меня важнее быть защищенным
Само понятие свободы неотделимо от понятия ответственности за пользование свободой, и, чем больше этой (и любой другой) свободы, тем жестче должна быть ответственность за пользование ею.. .
Это просто необходимое условие для поступательного развития любой нормальной и цивилизованной страны.
В 90-е много г@вна было разного, но двигались в правильном направлении, с ценами на черную кровь Земли не везло немножко, но ничего - выкарабкались. Народ мог влиять на власть, а власть боялась народа и это уже было неплохо. Не забывайте также, что на входе в 90-е просто жрать нечего было и были голодные бунты! В 90-е люди получили главное - Свободу, понимаете. То, как они этим распорядились, действительно трагедия, я согласна, но "элиты" никакой не было. На волне перемен выплеснулась грязь и пена наверх, к несчастью. В том числе невзрачный ефрейтор, которому повезло несказанно, что нефть поперла! А народ и уши развесил. Поделом ему, пусть теперь и расплачивается!
есть внутренняя и внешняя свобода.. .
внешнюю вы описали, а вот внутреняняя-это как вы себя чувствуете -свободны ли вы в своих помыслах, увлечениях, убеждениях.. .
я так понимаю...
Цыгане и наркотики, слова синонимы, в нынешнем обществе. А бомжи были и в сосетское время, лично видел, правда их меньше было чем сейчас.
А может кто и завидует. Не все могут жить без тормозов. Некоторые свободы боятся. Покровительство, защищенность - это уже несвобода, но это удобно. Мне кажется, чем большей человек обладает свободой, тем больше у него должно быть ответственности. Наш народ не приучен к свободе, это сразу не происходит. Может потому все так косо и выходит, снова создали вождей, снова дали посадить себя на цепь.