Общество
Почему,Гитлер по жёсткости превосходил Сталина,но за это его немецкий народ не хаит?
А кто Вам сказал что русский народ хает Сталина Хают некоторые личности заинтересованные в том чтобы у народа не было своей истории. своих вождей и героев Они готовы оболгатьвсех .не только Сталина Для этих целей используя все средства и гнусную ложь Но весь народ прекрасно пониает где правда и об этом говорит огромный рейтинг Сталина
Сергей Соловьёв
Правильно-ворюги хают коммунистов чтоб воровать немешали.А своей историей надо гордится а не уродов слушать.
Интересно, как это: " немецкий народ не хаит Гитлера"? Да за одно восхваление его, и его деяний в Германии предусмотрено тюремное заключение.
Хотя, если взглянуть правде в глаза, Гитлер ведь пришел к власти, когда Германия была в глубочайшем кризисе после поражения в 1-й Мировой Войне. Страна голодала, Инфляция была такова, что курс марки падал по нескольку раз в день, страна выплачивала огромную контрибуцию странам Антанты, Промышленное производство находтлось в упадке. , безработица достигла невиданых размеров. У германии были отторгнуты сырьевые районы. Запрещено было иметь авиацию и флот. Гитлер-же сыграл на патриотизме немцев. Он провозгласил доктрину "Великой Германии". разорвал унизительный для немцев Версальский Договор. За 6 лет своего правления он вывел Германию в число передовых промышленных стран. Причём, на каторжных работах использовались в основном. не политические противники Гитлера, а иностранная рабочая сила, насильно вывезенная из покоренных стран. Гитлер сумел обеспечит довольно высокий прожиточный уровень для рабочего класса и интиллигенции. , Не только восстановил Германию в её довоенных границах, но ещё и присоединил часть Чехословакии и Австрию.
У немецкого рабочего было своё дешевое жильё, неплохой набор продуктов питания, дети посещали детсады, обучение в школах и университетах было бесплатно. Роковой ошибкой "бесноватого было его решение о нападении на СССР. О том, как немцы боготворили Гитлера, говорит тот факт, с каким остервенением они защищали до последнего Берлин.
Эллина Ковальская
О каких 6 годах речь?
Сергей Соловьёв
Именно про это я и писал.У него не просто был авторитет, а поголовная любовь нации.Если немцы это забыли то они дураки.
Разве только небольшая кучка неонацистов не хает Гитлера в Германии.. .
Наоборот, это мы всякими способома желаем возрождения Сталина!
Да что вы говорите?! Не хает? Вы скажите что-нибудь касаемо Гитлера хорошее сегодня немецкой старушке-для начала по мордасам схлопочите, а потом еще и полицаям будете протоколы визировать.
Сергей Соловьёв
Хорошее-он из отсталой страны убогой германии за 3 года сделал лучшую страну в мире.Вот война с СССР -это ошибка.Еслиб не это то и сейчас в США и Англии до сих пор хайль кричали.Раздавил бы их и непоперхнулся за один год максимум.
Ошибки в истории делали практически все! А вот наша нициональная любовь к осуждению!!!
Нормальные люди не любят вспоминать и смаковать свой позор.... Это удел мазохистов
Разговаривал я с немцами, фронтовиками.... и непонятно мне Ваше утверждение... не хают.
Сергей Соловьёв
Брехня ! Его до Сталинграда боготворили.И ордена зарабатывали и гордились ими и сейчас гордятся.Но я не про фашизм,а про восстановление Германии после первой мировой.
Потому что над гитлеровским режимом был суд В отличие от СССР с возложением вины исключительно на Сталина, в Германии суду предали всех: кто стрелял, кто охранял, гестапо - практически в полном составе (сравните с НКВД) ,кто выпускал военную технику, боеприпасы (промышленники) , кто финансировал (банкиры) , включая министра финансов. Гестаповцев и охранников, кто не отсидел в тюрьмах ловят и сажают до сих пор. Таким образом был закрыт "вопрос" с Гитлером. Если бы нечто подобное было сделано в СССР, то все бы знали, кто стрелял, кто вдохновлял и какой срок за это получил. И тогда бы не вешали на Россию "голодомор". На Украине своих приспешников и плачей хватало (без России).
Вы в этом уверены?? ? напишите в Германии Хай Гитлер и вы увидите что с вами немцы сделают. Вашей карьере и продвижению по слуюбе придет конец. да и ни один уважающий себя немец не пожмет вам руки и не подаст руку помощи после такого.
Сергей Соловьёв
Зачем восхвалять фашизм.Я про довоенные годы.
Немецкий народ работает в то время, когда русский кого-то хаит=)))
На самом деле, никаких симпатий к главному нацисту страны немцы не испытывают=)
В Треьем Рейхе дисциплина держалась не только за счет культа вождя, но и за идейные убеждения. Кроме того, ответственность офицеров, солдат, равно как и обязанности строго соблюдались, включая институт военных судов, рассматривающих все вопросы, исключащие расстрел на месте и безосновательное заключение под стражу.
Закон и прошлых и послевоенных лет в Германии все расставил на места.
В СССР и России все было мутно, есть и еще будет.
Он своих меньше дубасил.
Сергей Соловьёв
Он расстрелял зайцев безбилетников и они сразу вывелись как класс.
Да ты что? ! Пройдись с портретом Гитрела по Берлину.
Сергей Соловьёв
За это действительно по морде бить надо.Я не про это.
Наверное потому, что он своих (коммунистов, других противников и не очень режима) уничтожил около 4 млн. человек, а при советах (без войны) погибло на ПОРЯДОК больше. А хаять-то его хают - проиграл войну и Германию имели все кто победил.
Да офицеры гестапо проходили практику в НКВД . Гитлер по сравнению со Сталиным сопливый мальчишка в шортах. Танкисты Гудериана учились в СССР.
Сергей Соловьёв
Наоборот офицеры НКВД и военные ездили в Германию на учёбу,но и они к нам тоже.
Гитлер своих голодом не морил!!!!
Сергей Соловьёв
Не просто не морил он до конца о них заботился.А деньги как народ нёс на переплавку для брони(в них был никель ).Ведь никто их не заставлял,но все считали своим долгом их сдать для армии.Жаль ,что многие немцы это забыли.Осуждать надо Фашизм,но помнить и хорошее.
потому что сталин проявлял агрессию по отношению к своему народу.
а гитлер к другим народам, которые завоевывал
Marinysik ~
И какую же это Сталин, агрессию проявлял по отношению к своему народу. Яночка, в школе на уроках истории надо было внимательно учительницу слушать, а не упырей типа Сванидзе с экранов телевизора.
Дамир Аляутдинов
я внимательно слушала учителя по истории.
при сталине был тоталитаризм.
происходили массовые репрессии, угнетение.
всё происходило насильственнно
при сталине был тоталитаризм.
всё происходило насильственнно
Дамир Аляутдинов
да, я знаю что такое тоталитаризм. если бы не знала, то не говорила бы
да, по конституции сейчас демократия. по краней мере далеко не тоталитаризм