Общество
Тут сейчас по НТВ передача идет, где обсуждают тему хамства. Хамство это болезнь нашего общества?)
откуда оно берется - реакция на стрессы?)
Хамство
1) НЕ НОРМА
2) Не болезнь
3) Не реакция
На самом деле, хамство является следствием отсутствия воспитания. Если человек воспитан вежливым и уважительным, то он не станет хамить даже в ответ на хамство. Потому что хамство - это проявление слабости. Если у оппонента есть какие-то разумные доводы, факты, аргументы и сведения, он их будет использовать сразу. А когда над выиграть спор или просто выйти из перепалки победителем, спорщик переходит на личности и начинает хамить. Потому что не может оценить ситуацию логически и сделать соответствующий вывод. Не может признать, что сейчас, в данный момент, он должен отступить, чтобы накопить новые факты и информацию.
Стрессы - не предлог для хамства. Нет, конечно, все мы люди, но опять-таки, воспитание не позволит человек, находящемуся в стрессе, хамить. Или же, если он не выдержал и сорвался не по делу, впоследствии он извинится. Так что дело не во внешних факторах, и не в том, что хамство якобы признано нормой. И не в рабско-холопских порядках, потому что одни разумно признают власть, а других приходится заставлять. Дело в нас, в том, как мы воспитаны и самовоспитаны.
1) НЕ НОРМА
2) Не болезнь
3) Не реакция
это НЕ болезнь.
это, увы, норма.
отсутствие КУЛЬТУРЫ.. . от бытовой до политической, экономической и т. п.
причина - рабско-холопское мировозрение внушаемое обществу на протяжении многих веков с крещения руси и продолжающееся с подачи власти по сей день.
как следствие - агрессия.
это, увы, норма.
как следствие - агрессия.
Это уже не болезнь, это уже врожденный порок бескультурья. Отсутствие в первую очередь культуры внутренней, культуры общения ведет к хамству. Надо, как говаривал поэт Чехов, выдавливать из себя по капле раба, подчиняющегося обстоятельствам, и быть свободным человеком, воспитанным и образованным.
Похоже, что да.. .
)))))))))))))))))))
Неустроенность, несправедливость,
Там же какая-то херня про майора Барсукова
последствия просмотра теле каналов
Не знаю, болезнь не болезнь, но проблема точно. И это не только реакция на стрессы.
а мне пох
Нет, ведь у нас нет общеста, а у того чего нет неможет быть болезни....
вреш блин! по нтв щас идет какойто блин обвиняемы!
Спасибо, что напомнили) я уже бегу смотреть )
скорее его добровольное состояние
да вы посмотрите кто обсуждает то эту тему
Настя Москалёва
Да тема сама по себе интересная... ну эту всю гомодрилью пригласили наверное, чтобы ее еще больше подчеркнуть))