Общество

Как бороться с хамством и наглостью в обществе?

Личным примером. А если хочется нахамить в ответ - лучше промолчи, хамов это просто бесит.
Мейрамбай Исаев
Лучший ответ
с этим бороться не возможно. Как вариант быть хладнокровным и индифферентным при общении с такими людьми. Возможен и другой вариант. На наглость отвечать наглостью и при общении использовать максимально грязный, агрессивный стиль разговора с использованием жесткого ненорматива. Но за это можно и по лицу получить.
Нахамили-достаёшь пистолет, оскорбили-автомат.
опять бороться
Демонстративным игнором. Хамы работают на публику.
Без зрителя хамить никто не будет. Как невозможно хлопать в ладоши одной рукой, так и невозможно обидеть или унизить человека, которому на вас плевать.
увеличить благосостояние и социальную защищенность общества
и ни с чем бороться не придется
1 удар по голове заменяет 100 часов воспитательных бесед ))))
Антон Ланцев
ТЕРПЕНИЕМ, не надо уподобляться
Olesya Leonova
У некоторых автомобилистов есть негласное правило трёх "Д " - Дай Дорогу Дураку, экономит собственное время, нервы и иногда деньги.

Я думаю, что к хамам и наглецам нужно применять что-то вроде того. Игнорировать, не вступать в споры и словесные перепалки.
Правда бывают ситуации, когда особо наглым надо давать достойный отпор.
Как учит меня моя мамочка: "Игнорируй быдло, ему от этого еще хуже. Оно же ведь питается твоей отрицательной энергией". И правда, соседка по коммуналке на время перестает гадить :)
Отвечать тем же! Только тогда человек (группа) будет осознавать свои ошибки.
Если не дойдет нужно приступить к открытости и говорить прям в лицо, то что тебя не устраивает, иначе люди могут и не заметить твоего недовольствия.