Общество
Почему вежливость в России сегодня это редкость?? Повсюду хамство. грубость, наглость и прочие низменные проявления чело
человеческой натуры.. Вежливым нынче в этой стране быть все равно что быть белой вороной..
Такие человеческие качества, как порядочность, честность, сострадание, вежливость и т. д. вытравливаются из сознания россиян. В России насаждается культ животного мира, ЧЧВ, каждый выживает как может и выехать на хребте другого, "кинуть на бабки", унизить, оскорбить становится нормой поведения. Бездушие замешанное на регилиозном ханжестве вот идеология нынешней внутренней политики нашего государства.
Юлия Сергеева
вытравить как вы пишите человеческие качества, которые в в тебе заложена в генах невозможно. Жить с ними в нашем обществе очень тяжело, но других вариантов у меня нет.
Мира Таукебаева
Чушь. Есть и нормальные люди и хамы как и везде. Другое дело, что у нас люди не прячутся за маской вежливости, в этом плане мы искренни в любом проявлении себя , хорошо это или нет. А там, улыбаясь фальшивой улыбкой, а по сути тебе вредя, спокойно вызовут полицию, например, если не дай бог бампер повис над их газоном. Там, за границей, это сплошь и рядом.
Вежливый человек, как правило человек счастливый.
А здесь в данный конкретный промежуток времени приходится выживать.
Хотя спасибо я говорить все равно не забываю.
=)
А здесь в данный конкретный промежуток времени приходится выживать.
Хотя спасибо я говорить все равно не забываю.
=)
Я вижу две причины.
1. Жизнь стала жестче. Люди поставлены в условия, когда за свое место под солнцем, а иногда и за выживание нужно бороться и драться с другими.
2 СМИ, телевидение поставлено в условия самовыживания. Отсюда информация, фильмы, передачи носят не воспитательный характер, а направлены на разжигание именно низменных чувств человека, чтобы привлечь зрителя, чтобы больше показать рекламы.
Нравтсвенная сущность человека никого не волнует.
1. Жизнь стала жестче. Люди поставлены в условия, когда за свое место под солнцем, а иногда и за выживание нужно бороться и драться с другими.
2 СМИ, телевидение поставлено в условия самовыживания. Отсюда информация, фильмы, передачи носят не воспитательный характер, а направлены на разжигание именно низменных чувств человека, чтобы привлечь зрителя, чтобы больше показать рекламы.
Нравтсвенная сущность человека никого не волнует.
Юлия Сергеева
А жизнь никогда не была мягкой, просто раньше большинство из нас ело одну и туже колбасу,с разными вариантами отдыхало на Черном море и пр. Появилось больше вариантом удовлетворять свои потребности.. А СМИ и ТВ на любителя, хочешь смотришь не хочешь . А нравственность волнует меня, не хочу оскотинеться.
Ну, считайте меня просто белоснежной вороной. Не вижу нужды меняться...
А вы пробовали?
Когда все вокруг видятся уродами - это значит, что пришла пора обратиться к психиатру.
Юлия Сергеева
Будучи психиатром, должна констатировать, что уродов вокруг действительно стало больше, но не потому.что их больше родится. Просто раньше свое уродство было неприлично показывать всем, теперь якобы все дозволено, хамить, грубить, матерится к месту.и ...Впрочем если вы себя чувствуете комфортно, то все что я хочу сказать бесполезно.
И не только в России
Юлия Сергеева
Неправда, хотя вежливость там и ни есть проявление большой любви к вам, но форма обращения среди людей
Совершенно верно. Этому мы должны учить молодежь на собственном примере. Дело в том, что многие считают грубость и хамство - крутизной, а вежливых - слабаками.
я белая ворона! мне не хамят. руку подают. двери поддерживают. я всегда люблю уступать улыбаться-руку подам пожилой даме и т. д.
..таков был план Аллена Даллеса, чтобы все это осуществилась в России..!
Алексей Сафронов
Какой еще план Аллена Даллеса?? Не было никакого плана!!! Пора уже перестать читать сказки!!
Аюна Кон
..на таких,как ты,как ни печально и держится одурманенная Россия!!!
Очень точно подметили, однако воспитание это то качество которое если не с молоком матери, то хотя бы старанием родителей, дду, школы. Разве вы не бываете свидетелями когда мамы и папы попивая пиво из бутылки с сигаретой в руке матерятся/ теперь это очень модно/ а рядом стоит их наследник и внимает, впитывает Вырастая, он не представляет других отношений среди себе подобных.
Похожие вопросы
- Почему общество наше так озлобилось?Это просто невыносимо!Хамство,грубость,невежество.
- ИДЕЯ РОССИИ - СИЛА, ХАМСТВО И НАГЛОСТЬ? Это слова Алексея Серебрякова. Вы с ним согласны?
- Как бороться с хамством и наглостью в обществе?
- Каков наш нац. менталитет , я думаю : водка,хамство,грубость и низкое сознание.
- Как бороться с хамством и наглостью ?
- Почему люди в России убивают себя сами? Я имею в виду злобу, хамство, зависть, пинки слабым, добивание униженных.
- Почему именно в России так много хамства вокруг? Просто зашкаливает, если честно...
- Почему только в России у властей хватает наглости отключать людям горячую воду каждый год ? В Европе не отключают
- Почему в нынешней России и вообще во всех остальных странах хамства намного меньше чем было в СССР?
- интересная психология. Почему половина России проклинала дур из пусси райт, а про ублюдка убившего вчера 7 чел. молчат ?