Общество

Как бороться с хамством и наглостью ?

На работе один из сотрудников (сотрудниц) подходит к тебе и начинает орать на тебя, причем обсолютно незаслуженно, а потом просто уходит, и все происходит так быстро, что ты не только слово вставить не успеваешь, но еще и даже не понимаешь в чем дело. Твои действия после случившегося ?
Радик Нуриев
На крик - не реагировать никак.
Если горлопан/ка ждёт или спрашивает о Твоей реакции, то сказать ему/ей, что не привыкла, чтобы на меня кричал кто-то. Предложить повторить тоже самое нормальным, негромким голосом.
Указать можно, по ситуации, и совсем спокойно -"кто ты такая/ой, чтобы на меня кричать".
Подожать пару дней. Не помогло?
Даже если это "минибугор", то и на него можно пожаловаться
С руководством говорить тоже спокойно. Причём желательно привлечь свидетелей хамского поведения.
Ещё раз - сильнейшее оружие - это собственный спокойный тон.
Светлана Черникина
Лучший ответ
буду ему подсерать
Elvira Kessler
Отойди.
Женщинам в таком деле очень сочувствую, ибо остановить женщину, которая уже покатилась с горы, не сможет никакой начальник. Мужик, если б вздумал так себя вести, мог бы нарваться на кулак.
Ну у тебя же есть начальник. Пусть он разберется - к нему сразу иди!
спалить ему хату.
Ванёк Голубев
в следующий раз как подойдет плюнь в рожу сразу.
Dmitriy Kossenkov
Если человек совсем не вменяем, можно папкой или стопкой книг по столу стукнуть, чтоб аж уши заложило, можно водой в лицо плеснуть, если есть под рукой, пусть придет в себя и спокойно объяснит в чем дело. Если произошло все быстро и человек ушел, нужно придти в себя, пойти выяснить в чем дело, а нервного этого, при случае, убедительно предупредить, чтобы в руках себя держал. А вообще есть такие от которых лучше подальше держаться, поменьше сталкиваться с таким на работе, стараться избегать, если есть возможность конечно. Здоровье дороже. Хотя бывают исключения, человека довели, отойдет, может еще сам и извиниться. Подождите.
Evginii Antropov
я не позволила бы к себе так относиться я бы орала в ответную или дала пощечину 1
**sabina **