Общество
Может ли человек получить удовлетворение жизнью,заботясь только о себе?.
может но это эгоизм чистой воды
легко...
Мария Никишева
Неправда.
Он--Так и Умрёт--Без Удовлетворения.
Только так и может
Конечно! Если он эгоист !
Но самое интересное, эгоист не знает, что он эгоист !
И в полной мере наслаждается жизнью !
Я встречала людей озабоченных исключительно собой, и что интересно, ни один из них не был удовлетворён жизнью.
Только тогда, когда есть люди, которые заботятся в это время о нём )))
может, конечно
если это глубокий человек-философ
вообще-то эгоизм заложен в человеке от рождения в виде инстинкта самосохронения- без этого инстинкта- человек не выжил бы и минуты!... а вот то что он социальное существо и то что он п многим параметрам уступает многим живым существам- и потому чтобы выжить ему просто необходимо социализироваться-это он понимает и принимает с течением жизни!... так что думает человек о других-если упрощать- скорее в силу необходимости выжить самому и для этого сохранить свой социум свое окружение- потому и думается ему легче о близких чем о дальних... ну конечно на все это его сподвигают определенные эмоции- но все же на подсознании всегда будет функцанировать самый главный инстинкт самосохранения!
Запросто. Выйти за миллионера. Или купить 5 квартир и сдавать их и ВСЁ КОММУНИЗМ НАСТУПИЛ. можно жить в Испании или на Гавях и не очём не думать. Многие в правительстве так ипоступают и ничего.
нет, только полные эгоисты, человеку необходимо заботиться о ком-то.
Не может!
Может. Но рано или поздно это закончится одиночеством .