Общество

Люди тут пишут- "быдло". А, что такое быдло ?По каким признаком вы его определяете ? По лицу , по речи , рассуждениям ?

Слово «быдло» пришло из польского языка в значении рабочая скотина, что, впрочем, сегодня для нас уже несущественно, поскольку значения слов далеко уходят от первоначальной этимологии. Сегодня в сознании подавляющей части населения быдло – это профаническая ипостась народа, которая имеет сходство с понятиями хама, варвара, раба, плебса, черни и т. д. У быдла отсутствует индивидуально-субьективное начало. В современном обществе категория быдла пополняется выходцами из всех социальных слоёв общества. Понятие быдло, характеристика этого состояния подразумевает невозможность возврата к предыдущему состоянию, конечность стадии падения, является определяющей для быдла. Основной характеристикой быдла можно считать полное равнодушие по отношению к тому, что происходит вокруг него.
Rasul Lola
Лучший ответ
Руслан ___ привет маг .. А ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛШЕБНИК.. ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО ТВОИ СЛОВА...
Ну, это когда у людей нет в роду графьев, князьёв, герцогьёв и тому подобное. Вот я например - быдло, потому что у меня рабоче-крестьянские корни. А если кто-то смог доказать, что он потомок герцога Бекингемского или королевы Марго, - то он элита общества.... гы-гы-гы...:)))) ) извините, не могу удержаться...:)))
Пётр Кяхиди ой , ну а как же, тогда многие великие русские люди вышли как раз из деревни ?)))
Но российскому паспорту. У нормальных людей таких паспортов нет.
БЫДЛО
а, ср. (прост, презр.) . О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу. http://www.slovopedia.com/4/193/642628.html
О*
Орёл *******
Вопрос был, - Как вы представляете быдло? по крайней мере я так понял, а не как написано в справочниках. Так вот я уже понял, что вы так же как и я "быдлом" никого не называете. Человек произносящий это слово, к кому либо, сам им и является этим быдлом. Осуждать человека своими мерками нам не дано. Увы таких людей, произносящих, к кому-либо, слово "быдло" становится все больше и больше. Актуальный вопрос кстати подняли.
а просто!! ! быдло даже не понимает термина быдло .. всё время спрашивает что это ...))