Общество

Я опять о БЫДЛО. Мне кажется, что быдлом обзывают бедняков. А вам? Если у кого-то немного больше денег, то он уже не быдло?

вообще я заметил этот термин используют, в смысле называют других, люди недалекие, склочные и с завышенной само оценкой, видите ли их гениальность и неординарность не кто не замечает, так как окружающие быдло, так как в реалии сами ничего не могут сделать то относят к ним же людей занимающихся физическим трудом, вообще богатые люди я заметил этот термин не употребляют, неудачники, вот это их любимое слово -быдло
Ильгиз Латыпов
Лучший ответ
Быдлом можно обозвать кого угодно и по любой причине (наличие или отсутствие денег)... .
Я себя в любом случае таковым не ощущаю...
Это одно из немногих слов, которое говорится только за глаза. Можно послать на, можно в, но за это слово легко можно получить в рыло. Изначально использовалась господами в отсутствие "негоспод", сейчас - теми, кто топчет клаву не выходя на улицу. Иначе можно и в ухо огрести...
Да быдло и без денег бывает
низкий интеллект не зависит от количества денег
а нам татарам вшистко едно! Вас что, так обозвали? плюньте им в харю и всё... не заморачивайтесь на этом... Сытый голодного не поймёт...
Мангистау Тер.орган Да нет,меня не обзывали.Но я вообще не люблю этого слова.Как может человек вообще знать быдло он или нет.Для кого-то да,для кого-то нет.Но говорить: я не быдло,а ты быдло....Я бы удавила таких....людей
Вообще то быдло - это рабочий скот с польского кажется.
Озачало раньше да работяг и все такое.
Сейчас в интернетах оно имеет более широкий смысл. У этого слова есть слово-родственник - хомячки. В общем обозначает безинициативного ограниченого человека без своих личных убеждений. Пипл хавает есть такая фраза - она о хомячках. Быдло же от хомячка отличается только своей аргессивностью.
Материальное положение уже не имеет значения. Быдлом может быть и менеджер среднего звена и комбайнер. Так же как и школьник с именно своими убеждениями (пускай наивными но своими) не является быдлом. Хотя денег у него явно нет.
Вот кстати замечательно определение быдла на Лурке -
- http://lurkmore.ru/Быдло
Лиля Рублёва
Каждый вкладывает своё понятие в слово " Быдло". Это зависит от образования и воспитания.
Вам не верно кажется.
Деньги здесь не причём-это зависит от развития человека он
соответственно ведёт себя в любой ситуации, а деньги
сейчас и бабки зарабатываем бабки-от этого человек не
меняется-если у него соображалка работала без денег. она
с ними ещё больше будет-потому что будет больше возможности
для развития. Деньги это энергия-смотря в каких она руках
в кино же показывают-пытайтесь всё анализировать это
уроки и здесь нас небеса собрали учиться, а не перекликаться
-Кто какой-мы все не совершенны-принимать всё как есть
и победить себя-очень трудно-С С Е Б Я!!!.
Олег Агафонов
нет, Вы не правы, быдло это бескультурные люди, например которые выбрасывают бутылки в окно машины.
Марина это гавнюки как говорят
Юля Дрёмина
Можешь перейти в разряд- Чмо...
Мангистау Тер.орган Интересно,к какому классу Вы относите себя?
Материальное положение никак не показывает степень быдлоты ))
Эм.. . быдлом называют всякого, кто представляет собой нечто не дотягивающее до человека. То есть без манер, без воспитания, без интеллекта. Не важно сколько денег у человека, он может быть быдлом обладая миллионами (многие наши политики) . Зато многие гении искусства, художники, режиссеры, музыканты, были бедны в начале своего пути, не повернется же язык назвать их быдлом.