Общество

кто такое быдло? о_О я быдло? :O

Быдло (биомасса, дебилоиды, человекостадо, овощи, гегемоны, электорат, целевая аудитория, быдляне, рас. CJK-шно —小人, пиньинь xiǎorén, ромадзи shojin, MR. soin) — наименее разумная и наименее прогрессивная многоклеточная форма жизни, потому являющаяся вечной мишенью кащенитов, ZOG, NHK, ФСБ и подобных структур. В принципе, быдло есть 99,9 % 95% населения вашей планетёнки. В последнее время активно покоряет просторы Интернетов.

Алсо, согласно одной из трактовок, быдло - это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. То есть быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще принимать чужую точку зрения. Капитан Очевидность также заявляет, что оценка ситуации с одной точки зрения требует меньшее количество ресурсов моска, нежели оценка этой же ситуации с нескольких разных. Возможно, по этой причине процент быдла среди имбецилов превышает 95%.

В среде быдла цветут различные психические заболевания, которые проявляются в неоригинальном мышлении, прятанием за общими словами, словами без сути, шаблонными фразами и мировоззрением, что является признаком их безынтеллектуальности. В связи с безынтеллектуальностью стрессоустойчивы к рутине. Имеют либо свои расплывчатые соображения, либо общественные (что в общей корзине нашли) соображения по большей части вопросов. Не чувствительны к амбивалентности. К старости эти разжиженные соображалы превращаются в обычных неустойчивых маразматиков.

Позднейшие исследователи, несмотря на многочисленные факты, свидетельствующие об обратном, обычно считают, что быдло обладает разумом, а не только простейшими инстинктами. Взаимодополняющим (но, по сути, не антонимом! ) к понятию быдла является небыдло. В RL, как и в интернетах, быдло следует шаблонам. Данному классу присущи устоявшиеся стереотипы. Им издавна пользовались как дешёвой рабочей силой. Пояснение:
Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.
— В. Гюго «Человек, который смеётся»

На заметку: в малой психиатрии существует диагноз-конституциональная (физиологически обусловленная) глупость. Симптомы описаны выше.
Эльмира Джусупбекова
Лучший ответ
Быдло-это те, кто себя таким признает и позволяет так обращаться с собой
Это понятие введено людьми в жилах который течет голубая кровь!!!! Не путать с окрасом сексуальности!)) ) Проверьте у себя цвет крови... если она у вас красныя. то вы и есть искомое БЫДЛО!!!))) ) И вас надо пороть и вешать на каждом столбе, за неуважение к гражданам голубых кровей!!!!))) ) Другие объяснения, придумало само БЫДЛО, не верьте ИМ!!!))))
Асан Абдигали
быдло - это плохой человек который не уважает других и думает что ему все дозволено
очень хорошо этот вопрос раскрыт в фильме ( отдели себя от быдла) .
А в двух словах - быдло -это тот кто думает только о себе, не о детях, не о родителях, не о своей стране, а только о себе любимом -сегодняшнем, лиж бы сегодня было сытно, пьяно, нос в табаке - а завтра пофиг . и ради этого быдло, может лгать, воровать, брать взятки, давать взятки .
Айман Бекешова
Вообще-то, в переводе с поляцкого, bydlo это скот (в сельскохозяйственном значении сего слова). И применять это слово к людям - значит оскорблять творение Божие.