Общество

Очень правдивая история. Ваше отношение

Во время войны моя двоюродная бабушка училась в школе. Тогда детям выдавали маленький кусочек хлеба. Дети не успевали его съедать, так как его выдавали прямо перед звонком, и они откладывали на край парты. Начинался урок. Старый учитель математики Семен Иванович зашел в класс и, спокойно рассказывая что-то, прошел и сложил эти кусочки на журнал. Дети - вежливо молчат. А после урока сказал: "Детки, вы этим все равно не наедитесь, а мы с бабкой пообедаем". Этот случай был единичен, т.к. после него дети всегда запихивались этими кусочками на перемене или прятали их, но никому об учителе не рассказывали, потому что им было жалко старика.Кто уже читал - не орите! Просто не отвечайте!!!!
Детей легко разжалобить, и сделать так чтобы верили.. . Гнусный старик оказался - не удивлюсь если он со своего шиза этот хлеб на сухарики засушил а потом бы он сгнил - такое бывает. Странно что не побоялся, а может и знал, что взрослые бессильны (да и остались наверно одни женщины) - детям тоже нужно учиться, поэтому никто ничего не сделает. У каждого своя правда, может своим внукам отдал...
Данияр Казангаков
Лучший ответ
Ужасно, не приятно)))))
мне детей жалко :(
Zanna Eres
Ну что тут сказать.. . Тут всех жалко.. . Моя бабушка тоже голод перенесла...
да, история "очень правдивая" :).
Иван Яковенко
Елизавета Отто не хотите не верьте...
Врядли тот обед пошел им с бабкой на пользу. Разве что, только искренняя жалость детей могла спасти их от вечных мук.
Ирина Косарева
хотя дети страрика и пожалели, а все равно он падла!
Денис Матюшин
Видать учитель дошёл до последней стадии. У многих пожилых людей есть тяга к поеданию еды в больших кол-вах, поэтому к старости многие старики имеют избыточный вес.
На сколько она правдива?
А старик и правду плохо поступил. Временя были тяжелые, хотя не мне про них рассказывать. Все пытались помочь родным и близким. Дети несли эти крохи домой, чтобы поделиться с родителями, братьям, сестрами. . А старик так поступил..
Елизавета Отто правдива целиком. это мне моя бабушка рассказывала.
Всегда детям отдают, последнее, а это страшный учитель.
Это жизнь, а голод - не тетка...
Саяна Олару
Я прекрасно понимаю какой это был соблазн для учителя. Сам наверняка шатался от голода, а тут на каждой парте хлеб. Учителям ведь, как я поняла, хлеб не выдавали? Вроде и не правильно поступил, но его понять можно. Но поймут только те, кто хорошо представляет, как жилось людям в те годы. Были еще более шокирующие случаи. Например, как одна мать, доведенная голодом до полубезумия, убила свою дочку и кормила ее мясом остальных детей. Вот это действительно ужас. На мой взгляд, все, кто сейчас дружно накинулся на старика с обвинениями, просто не удосуживались получше узнать историю военного времени
Не Ангел ...
Мне и детей, и учителя жалко...
Ismayil Esedov
У детей отнимать....