Общество
не люблю классическую русскую литературу, мне она кажется слишком заумной, надуманной и слюнявой, ваше мнение?
....или уровень развития недостатачен для понимания.
Лиля Каренгина
я научился читать в возрасте четырёх лет. помню как сейчас: не мог читать русские народные сказки, они мне казались слишком примитивными. очень нравились братья гримм и гауф, именно по ним и учился читать. не говорит ли это о моём врождённом низком интеллекте и преклонении перед западом?
Вы не любите кошек? Просто готовить не умеете ))))))) Как можно не любить ВСЮ русскую классику, по моему вы просто ее не читали, и совершенно напрасно. Ну хоть один из авторов -то мог понравиться ?!
Лиля Каренгина
достоевский немного цеплял когда-то, но его читать сложно и скучно, одна нормальная тема или мысль и потом опять страниц двадцать-тридцать какого-то бреда несусветного.
Ну, всё равно не переубедим..: -)
...Вот когда в ранних классах заставляли не то чтобы и читать а учиться понимать некоторые произведения ( например Война и Мир ) вот это был мазахизм для меня - только, спустя некоторое время выделил несколько жизненных и мультивременных произведений - всё мутью не должно казаться - иначе вас ( грубо говоря ) могут посчитать тупым или просто у вас недостаточный уровень понимания, или же вы просто не читали эти книги ( ну не то чтобы и не читали - а так как я когда то вскользь - на пересказах одноклассниках слушал ),но если не сейчас то позже вы поймёте смысл необходимого написания - не все же так быстро доходят до реального значения того или иного шедевра русской классической литературы.. .
Как написали-так и будем думать жили. Почитайте "Писатели о писателях". Все равно там описывается жизнь для нашего обучения.
Разная есть.
поэтому у тебя в туалете ницше
Мне Вас жаль, что Вы не смогли открыть для себя эту сокровищницу.: -)
На вкус и цвет товарища нет. Одному нравится поп, другому - попадья, третьему - попова дочка.
Напали на человека. Я согласна-муть.
Володимир Цховляс
Муть - когда застявляют некоторые произведения читать в ранних классах,но что-то обязательно должно понравится - тут смотря у кого какой уровень развития и понимания...
Катерина ***
Ну это уже ближе к истине.Только уровень развития тут не при чем.У каждого свой склад ума,души и т.д.Я лучше почитаю физику,что я сейчас делаю,чем Пушкина.
евреями писана
Проза Бунина очень даже ничего, рассказы Чехова, Пушкин - высший класс
Точно такое же-добавить, практически, нечего. И скучно, и грустно-как сказал классик; -)))Плюс, пафосно и излишне нравоучительно; (.
Думаю, классическая русская литература - это переживет. Читайте, что нравится... некоторые вообще читают, только то, что на заборе написано... и ничего, счастливы. =))
но ее любят и читают везде! я недавно начала ее читать - не сказать, что в восторге. беспросветная тупость и пьянство - никакой красоты
Лиля Каренгина
а как тебе это: не бойся, маша, я дубровский! ;-)
Конечно, анекдоты попроще
А мне Бабель, Шолом-Алейхем и Ильф и Петров кажутся слюнявыми и неубедительными)
Лиля Каренгина
я очень за тебя рад, но какое отношение они имеют к классической русской литературе и моему вопросу вообще?
а зря, там ответы на все жизненные вопросы
я её не понимаю тоже. но вот пётр первый толстого реально вставил! остальное муть.
Лиля Каренгина
это уже классическая советская литература, хождение по мукам почитайте ещё, может тоже понравится.
Это не так, я до Русской классики доросла к 24 годам, теперь влюблена в нее, а вот то что Чехова заставляют читать чуть ли не в 5 классе считаю преступлением.
для тупых кажется все не так
Вы ещё просто до неё не доросли ;)