Общество
Если вы увидите на тротуаре монету, поднимете её?
Нет, Ленусь! Я не подбираю... это опасно...: -)
Ну если золотой таллер валяется, то подумаю...)))
только ту что в воздузе зависнет))
...монеты не должны валятся... но пусть поднимет более неимущий. .
она ему нужнее....
я сам клеил минуткой ...знаю что это такое...
Нет.. . Не царское это дело...)))
да, если только гербом вверх )))))
да, подниму. .
но тут шла на днях, обогнала быстрым шагом женщину с 2 детьми и вижу, 100 рублей сложенные валяются, наверно из кармана у кого то выпали
я не взяла
От настроения зависит...
монету вряд ли.. . а вот бумажную денежку - да )))
Нет
Нет, оставлю нуждающемуся....
..."подумаю", "не царское это дело". Кем вы вообще себя мните, блин так и хочется выругаться. Людишки, часто себя ставите не на свое место. Стоимость десяти копеечной монеты (не номинал – кому не понятно, что это, прочтите хотя бы в Википедиа) многократно превышает ее номинал, я лично всегда подбираю, не потому что мне ее нехватает, а потому, что над ее созданием трудился человек, а ее стоимость, как я уже говорил, для госказны, много больше. В супермаркетах я никогда не беру пакетов, поскольку люблю землю и не считаю нужным тратить ресурсы на это говно и расплачиваюсь кредиткой, поскольку с нее снимается точная сумма, без сдачи, и без участия наличных денег.
Возможно, говорят это к счастью))))
разве что пятирублёвую! я их коплю )))
Зависит от номинала монеты
Если орлом лежит, то да, если решка, тгда - нет