Общество
Стоит ли в Москве запретить парковку машин во дворах на тротуарах? А то получается что во дворах пройти нельзя, а тротуары
превратились в проезжую часть и парковку. Получается что пешеходам небезопасно ходить по тротуарам и внутри кварталов. В Нормальных странах автомобилисты давно бы потребовали от властей построить подземные или наземные многоуровневые паркинги, но у нас в Москве, да и в целом по всей России автомобилисты не уважают не себя, не пешеходов и ставят машины где попало. Даже перекрывают машинами путь к переходу через проезжую часть. Во многих местах из-за припаркованных в незаконном месте машин - люди попросту пройти не могут, приходится протискиваться.
Скинулись двором и столбиками отделили тротуары от дорог. На газонах надо деревья садить пока машины ставить не начали.
а где парковать, если не около дома?
И куда ставить авто, если стоянок подземных стоянок не хватает?
Клавдия .гроцкая
Стоянки пустые стоят. Мозгов не хватает не покупать машину, если ее некуда ставить чтобы не мешать ПРОХОЖИМ ХОДИТЬ
А как заставить Государство строить подземные парковки? Медведев же сказал "Денег нет".
Решить проблем можно только одним способом сделать Москву такойже нищей как вся Россия ЗАМКАД тогда количество авто заметно уменьшится и тротуары освободятся.
Сергей Крижов
Москва для богатых, это не миф.
Это никогда не было разрешено. Парковка на пешеходной части запрещена с советских временах, когда и машин-то не было.
Придомовая территория может быть в частной собственности, тогда не нам решать, что ам стоит, а собранию жильцов. если в государственной — то нельзя.
Другое дело, что автомобилисты разучиваются ходить ногами и пройти от дороги 120 метров для них шок и паника, зачем они машину покупали, если не могут припарковаться на газон под своим окном у самого подьезда? Каждый день вызывать эвакуатор (вы, как жилец, имеете полное право сообщить о неправомерной парковке, мешающей подходу вас к вашему дому) — слишком муторно. Бить стекла — поймают. Прокалывать ночью шины — попробуйте.
Надо не запрещать парковку, а всячески стимулировать строителей подземных парковок, и тех, кто там содержит свои авто.
Запретить парковку - это полумера, необходимо вообще запретить автомобильное движение в Москве! Пешеходам будет раздолье - топать пёхом от метро до дома, и для здоровья подобные моционы на СВЕЖЕМ весьма пользительны. Так нет, - наши думские сидельцы для повышения бюджета наверняка введут платную парковку и во дворах...
Это Россия детка. На парковке рядом с домом 5тысяч в месяц хотят, я бы заплатил даже, если бы получал в 3 раза больше.
Виктор Вощенко
А машина сколько стоит?
вызывай эвакуатор