Общество
Как вы относитесь к Русским маршам ?
Особенно хорош Марш Кубанского Пластунского полка!
Светлана Демина
ссылочку бы ...
С уважением и глубочайшим почтением....
Это музыкальное явление. К музыке я всегда отношусь хорошо как отчасти музыкант. Российские марши ( до 17 года ничего не называлось "русские") прекрасные образчики маршевой музыки. Единственное что можно сказать, отечественные музыканты за редким исключением были слабы, особенно плохо было с отечественными производителями маршей, поэтому подавляющее количество маршей написано заграничными маэстро. После революции дело стало совсем тухло, по причине того что вместе с буржуями убили почти всех музыкантов, однако надобность в маршах для государства строящего светлое б. была еще большая чем при РИ. Не мудрствуя лукаво марши заимствовали ( крали) у немцев, которые славились как мастера именно маршевой музыки. Я был очень удивлен, услышав почти все наши эпохальные марши и главные песни страны, включая даже гимн СССР, в исполнении немецких военных оркестров 33-38годов.
оч уважаю марш мендельсона
Первые 2 запросто бы отнёс к немцам или англичанам.. Последний хорош!
Слушал марши белогвардейских полков. Очень понравились!! ! Мечтаю найти
"БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ" . И вообще увлечен историей белого движения...
Светлана Демина
У меня в моих аудиозаписях на странице где-то в самом начале есть Боже, Царя храни исполнения адмиралтейского оркестра
Отрицательно. Показуха для бухого пролетариата. Национальной идее надо учиться у евреев. Уж как они умудряются её внедрить в своих людей - не знаю. Но очень эффективно. Не то, что наши маршоводы
Просто сборище жалких дибилов.
Как к Родным!
Положительно. Но их скоро запретят. (как и всё что связано с русским)
К маршам - прекрасно, к "Русскому Маршу" - "толерантно" - кому нравится пусть маршируют, сама бы не пошла, ибо количество дураков, просто необразованных людей и окровенных психов в его рядах близко к критическому.
Марши Третьего Рейха меня больше цепляют.