Общество

А вы считаете это грубостью?

Сам как то наблюдал, потом смеялся. Дело происходило в одном ресторане. Пришел человек, ожидает свой заказ. Вместо того, чтобы положить салфетку на колени, он засунул ее за воротник( почему неизвестно, может думал что так надо) Подходит официантка и говорит: "Вас постричь или побрить?"
это унижение человека))
Наталья Каурова
Лучший ответ
Наталья Каурова так нельзя!)
Думаю, официантке на чаевые от этого клиента рассчитывать не приходится, как минимум. А вообще последнее время мне встречаются даже в забегаловках приветливые, предупредительные и тактичные официанты, по-видимому с нормальным IQ.
она пошутила так же как до этого пошутил с ней тот кто пришёл в ресторан
Babur Osmonov
Официант необучен, принят с испытательным сроком,, юморит с" новыми",а они знают куда салфетку пристроить.
это шутка. Смешно. Но непрофессионально! и вообще бестактно.
таких как она нужно увольнять безжалостно и никогда больше не принимать на работу в сферу обслуживания.
если б надо мной так.... я б засмеялся)))) )
люблю людей с чуством юмора
Смешно конечно. Но, на мой взгляд, она не должна такие вещи говорить. Она должна заниматься своей работой, не более того. Если человек чего-то не знает, то это ещё не повод над ним стебаться. В крайнем случае, ему можно постараться объяснить в мягкой форме.

Даже если это её знакомый, она также не имеет права на подобные выходки. Другие посетители могут услышать (и услышали, как видно) и почувствовать себя не уютно. После увиденного посетители не смогут чувствовать себя спокойно. Более того, не многие захотят вернуться в это заведение, понимая то, что в следующий раз они тоже могут стать объектом насмешек.
Официантка старается как можно быстрее сократить количество посетителей, чтоб не работать . Так же поступают в дет. садах няньки открывают форточки, делают сквозняки ...
Гуля Бекова
Azamat Tashtanbekov Ага. конечно Вы правы. Ведь официантки так не любят чаевые. Поэтому...форточки открывают )))
Гуля Бекова Почему тогда хамит , а не в зад целует ?
eto ne grubost', eto tupost' oficanta... on ne podumal,mozgov nehvatilo...idiot =)
Ирина Гидзиль
Не воспитанный офи-т, я бы его уволила
Это грубо и неэтично.
Ольга Маркова
По сути зависит от уровня Ресторана, Если это ресторан то этого говорить не стоит, а если это какое то кафе забегаловка то Уже зависит от вырожения лица Официантки Может просто шутит .. Нечего страшного
Молодец официантка )))
Саня Пистер
салфетка именно для таких нужд и предназначена ;) ею покрываются именно те места вашего гардероба, которые вы не желали бы видеть случайно испачканными в процессе приема пищи )))официантку хозяин должен выкинуть за подобные холопские перлы с работы
=St@s=- )
нет на юмар пахоже
Aselya .
Прям анекдот.
Это непрофессионально с ее стороны. Я бы уволила ее)
Хоть и смешно
Смотря в каком заведении и была ли эта офицантка знакома с этим клиентом до этого.
Я бы пожаловалась на такую официантку! >:-( Пусть бы из зарплаты вычли, или уволили, вот тогда она бы уже не острила....
Да ладно, какая ей разница куда он салфетку засунул?!)))
конечно! может этот человек был так воспитан, чтобы салфетку за воротник сувать и возможно впервые в ресторане