Общество

Чтобы считаться патриотом, обязательно ли безвылазно жить там, где ты родился?..

Наталья Зимина
Если человек патриот то он должен жить в стране к которой испытывает подобное чувство. Что бы разделять все тяготы и радости жизни вместе с родиной. И в случие опасности встать на её защиту.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Ksenia Atorina
Лучший ответ
"Лучше метаться в безумной тоске,
Чем от прохожих глаза свои прятать.
Лучше в Варшаве грустить о Москве,
Чен на Арбате по прошлому плакать. "
Н,
Нуроji ,,,,,,,,,,
Путешествовать конечно можно, но жить в своей стране!
Ravshan Rahimov
Если это о России - то желательно жить тут. И на своей шкуре испытать все новшества правительства.... а уж потом - любить Родину.
Лю
Любовь
Патриотом можно быть в стране, которая о тебе заботится !
А, если она о тебе не заботится, зачем быть патриотом?
нет можно награбить и в лондон или в израиль уехать... и там быть*истинным патриотом*
lfcnfy жакупов
Наталья Зимина Почему именно "награбить" и в Израиль?...
lfcnfy жакупов да я стебусь!!!!
какой ты нахуй патриот если в тяжелое для страны время срулил где тебе лучше и безопаснее и там бьёш себя пякой в грудь и визжишь мол я патриот(я в 3-ем лице..не вас)
нет.
можно жить в другой стране и считаться патриотом :)
главное кем человек сам себя считает
Maruf Kholov
Почему безвылазно...? Можно короткими перебежками)
A I
lfcnfy жакупов кустами))))
Ни кто не кому не чего не должен