Общество

Зачем убивают боевиков при захвате? Ведь взяв их живыми можно получить ценную инфу, в т.ч. и по терактам. Газов хватает!

На убитого человека, легче всего повесить клеймо боевика или террориста. И плюс не раскрытые до селе преступления.
Larri .
Лучший ответ
потому что они понимают что с ними произойдет и не хотят сдаваться-кстати с чего вы взяли что после захвата его будут судить??? разговор короткий-информация получена-и в ровик
Сергей Петров
Павел Шаповалов А где я утверждаю, что их будут судить?
Все преступившие закон понимают чтО с ними произойдёт. Но стреляют в крайнем случае. Газы есть и прочая хренотень.
мертвые молчат....
Anara Ajimamatova
А если эти боевики вдруг на самом деле выдадут эту ценную инфу? Кому они до того, как попались, платили за то, чтобы их не трогали. Кто из чиновников отстёгивал им "закят" с украденного у государства, на который боевики и занимались терроризмом. Через чьи банки проходит зарубежное финансирования их деятельности, если "закята" не хватает. Кто из военных продал им оружие и боеприпасы, используемые при терактах ...Чем решать, что делать дальше с этой действительно ценнейшей инфой, которая всплывёт наверх при расследовании, проще убить при задержании и обрубить концы ...
А иначе их могут оправдать, используя несовершенство судопроизводства.
они ничего не скажут, 100%, даже под пытками. а народ жаждит мести. и они не простят правительство, которое оставит в живых того, кто убил их близких... вот почему.
Сергей Петров скажут скажут еще как скажут-никто еще не молчал
Павел Шаповалов А почему тогда столько "безвинных жертв репрессий" себя оговорили "в подвалах Лубянки"? А шлёпнуть можно и потом, после получения информации, при попытке к бегству.
А сами не догадываетесь?
Ihtiyr Ibragimov
Павел Шаповалов Ты одесситка с Привоза? Вопросом на вопрос.
Наивный вопрос. Даже если возьмут их живыми, они ничего толком не скажут, так как рядовые исполнители таких вещей не знают. Им сказал командир, командиру другой командир и так далее. А возьмешь живым, то его или адвокат отмажет, или судье взятку дадут, или отсидит и выйдет. А так пулю в башку и больше никогда пакостить не будет.
Umid Juraev
Павел Шаповалов Пока не размотаешь клубок "Им сказал командир, командиру другой командир и так далее" всегда найдутся исполнители. Ну летайте дальше.
Кстать, пока он попадет к адвокату или отсидит, вытрясенная из него информация спасёт сотни жизней.
Боевики Это партизаны. Просто всем выгодно считать их убийцами.
И Кадырову и Медведеву, и вам тоже.
Иван Романенко А что, разве существует чёткая грань между партизанами и бандитами и выдуман способ вести войну никого не убивая? Жутко интресно ...
Павел Шаповалов Ну про двух понятно. А я причём?