Общество
Правда, что американцы не едят суп?
Правда. Суп едят в основном у нас и во Франции, откуда он к нам и пришел. А америкнцы посостоятельнее не любят свою кухню, предпочитая более интересные гастрономические страны
Едят. Очень вкусный томатный, например.
едят, тока не такой, как мы.
правдО))
В Америке я работала приглашенным преподавателем. Однажды своим студентам я дала задание написать на тему: «Как бы вы себя вели, если бы родились и жили в России? » Одна девочка написала сочинение на тему: «Если бы я была русской хозяйкой» . Я попросила ее зачитать свое сочинение вслух.
Она начала так:
— Если бы я была настоящей русской хозяйкой, я бы подавала к ужину суп каждый день.
— А что бы ты для этого делала? — спросила я.
— Я бы пошла в хороший супермаркет, купила бы там кен (сап — жестяная банка) с супом-пюре. Дома разогрела бы его в микроволновой печке. Разлила бы по болам (bawl — фарфоровая мисочка, наподобие пиалы) и подала бы его с крекером.
И мне пришлось объяснять моей старательной студентке, что она поняла правильно лишь одно: хозяйки в России подают суп действительно каждый день. Но не к ужину, а к обеду. И не из жестяной банки, а из кастрюли, в которой его варят раз в день, ну, может, раз в два дня. И не суп-пюре, а жидкий суп. И разливают его не в боллы, а в глубокие тарелки. И подают к нему не крекер, а хлеб. Боллы же, которые у нас появились недавно, используют как салатницы. А крекер, тоже недавнее новшество, едят на десерт — с чаем и кофе.
Она начала так:
Зафар Зафар
прикольно.
Они не умеют готовить)))
Едят, но в основном, тертые-молотые в блендере, как и англичане