Общество

Стоит ли обращать внимание на теракты? На шум ведь и рассчитано

Ни в чём не повинных людей жалко, целью избранны невинные и это наводит на определённые размышления. Кто знает к чему приурочены эти акты: возрастающее прозрение народа; ущемление прав мусульманского, иудейского или буддистского люда; нехватка средств у спец. служб; несостоятельность власти.
Задача: население страны должно всего бояться (транспорта, продуктов и т. д. ) и со временем позволить поставить во главе страны фашистскую власть, народ попросит жёстких мер в борьбе терроризмом, что приведёт к тотальной слежке за каждым человеком (Жириновский сегодня ратовал за спутники слежения над городами; журналисты о повсеместных видеокамерах; скоро закончатся испытания израильских браслетов в российских тюрьмах; на подходе чипы и т. д.) , спец. службы и милиция получат финансовое вливание и неограниченные полномочия.
Вывод: население станет заложником ситуации, полностью контролируемым.
Цель глобалистов достигнута: страна под полным контролем, под улюлюкание народных масс расправятся с прогрессивно думающими людьми и инакомыслием, а истинные виновники останутся при своих интересах.
Татьяна Малышкина
Лучший ответ
обращать внимания нужно на всё, и это внимание должно быть жестоким, может быть даже бесчеловечным...
Милен Милен
спорный вопрос
не знаю
зря мы конечно говорим и мусолим всё это. но не представляю. как можно сделать вид что ничего не произошло.
Илья Яковенко
А как можно не обращать внимание, когда людей убивают? Это горе, это неправильно. А шум, это пройдет, а людей-то уже нет. А скольким жизнь покалечили. Нет им прощения ни на этом свете, ни на том.
Саня Стерпов
Конечно надо перестать смаковать кровь на экране. Это как раз и было целью террористов.
Player Playermen
Нет не стоит! Надо по прежнему разбрасывать пустые банки в метро, бутылки, пакеты и т. д.!
Если честно, запарили. Да, погибли люди, да жалко и т. д. Но сколько можно это всё здесь перемалывать? Вопросы одни и те же...
Mansur Rahmatullaev
Ну, пока ваша семья цела, можете не обращать.. . Ваши погибнут - другие тоже обращать внимания не будут.. . Всё будет привычно.
Наталья Ляпина
внимание этому уделять надо но шумиху и панику не в коем случаи
делу это не поможет а хуже сделает
Может и не стоит, но все равно не получится не обращать. Люди же погибли и пострадали.
А как Вы предлагаете? Сделать вид, что ничего не произошло? Мы бессильны. Но хоть соболезнование выразить мы в состоянии.
Конечно стоит, там же человеческие жизни!!!
Шахин Мамедов
Роза Джумаева (Юнусова) В Москве ежедневно сотни убийств - и тишина...
На утраты, остро реагировать нужно!
Рафкат Хафизов
Зачем внимание-то обращать. Подумаешь 38 жизней. Русских много. Пускай убивпают. СТЕРПИМ???
А, не стоит. ПОшумят бабла выделят побольше для спецслужб, те вроде как кони застоялись премий давно не получали. Весной фесбешникам ведь нужно новые машины покупать, а бабла нету, вот щас как повыделяют. Новая машина, квартира и отдых на канарах после трудной работы антитерор.
Влад Бруй
Действительно, зачем обращать, моя хата с краю, я ничего не знаю, подумаешь где-то кого-то взорвали, а вдруг завтра вас взорвут? И почему мы так равнодушны к чужой беде, беде своего народа?
Типичное обывательское мышление, как тот премудрый пескарь, -отсиделся и ладно. Но вот если бываши близкие там пострадали, то так ли равнодушны выостались бы тогда?
Player Playermen Что это важно посмотреть на остатки близких по телевизору?