Общество

Вопрос про милицию, которая нас бережет, читай дальше

Вот парадокс: почему в отечественных фильмах и сериалах наши менты все сплошь Джеймсы Бонды и Эркюли Пуаро, а в реальности как правило либо взяточники, либо быдло, или бездари, а иногда и то и другое все вместе? Это что фильмы фантастические что-ли? Или наше МВД и ФСБ их спонсирует?
К.
Кириленко .в
На мой взгляд основные причины:
- В милицию идут те, кого больше никуда неберут, а амбиции недают покоя.
- В милицию идут те, кто не хочет работать. Эти люди заранее планируют брать взятки, или обирать людей.
- Криминал власти. Власть пошла в криминал, а опирается она на силовые структуры, то есть милицию. Естественно какова власть, такова и милиция.
Есть правда и те кто пошел в милицию чтобы кому-то отомстить, доказать или насмотревшись фильмов. Такие как правило быстро курвятся или увольняются.
Сплошная безнаказанность. Мент считает, что он власть, закон, хотя по сути он такой же работник сфкры услуг как дворник или официант.
Александр Медведев
Лучший ответ
Логичный вопрос 0 все просто ( правительство ) понимает что растет не доверие граждан к мвд . И приказывает создавать фильмы и сериалы с положительными героями ) что бы мол люди понимали и верили ментам
Анна Чирва
Почему? По НТВ идет не плохой сериал "Глухарь"....там менты показаны примерно такими, какие они есть в действительности.. . и взятки берут и граждан рельно защищают.... просто в любом человеке (а милиционер - это прежде всего человек) разные качества уживаются.. . уж как там они уживаются.. . другое дело...
Кирилл Иванов
Это кино - нужны сборы, а в натуре в ментуру идут те кто делать ничего не умеет или не хочет ничего делать, от них и так толку никакого нет, а сейчас ещё сократят их на 20% , будет ещё хуже, хотя куда уже хуже ?
Rauf Ayvazov
Не советую смотреть немецкий сериал"Комиссар Рекс".Отечественные менты очень завидуют интеллекту собаки-полицейского...
Airina ***
А что, быдло показывать по ТВ? )
Думаете, во власти меньшие бездари?

ЗЫ: Я знаю с десяток хороших ментов. Благодарю Бога, что свел с ними.
Армен Наринян
Кириленко .в Искренне рада, что Вам так повезло. Я на всех ярлыки не вешаю, но сталкивалась чаще с тем, что описала в вопросе, и не только я. А телевизор вообще лучше не смотреть :)
Милиция, кстати - это тоже власть, что и страшно.
потому что все менты это лимита приехавшая заколачивать бабки
Vadim Chirilov
о да. почему нет ни одного фильма как крут преподаватель фортепиано??? типа меня? а..
Николай Лемпа
Юлия Старкова Респект!!!
это как вирус, который себя за антивирус выдает.
А ты в сказки веришь? Да какой нибудь Гарри Потер - чистейшая правда в сравнении с сериалами на нашем гнилом ТВ.
Кириленко .в Я разве сказала, что верю во что-то? Ни сериалам, ни милиции давно не верю. Дяди Степы уже видно перевелись на земле русской, если они вообще существовали когда-то :) Телевизор уже месяца 2 вообще не смотрю, надоело, ТВ у нас и в самом деле гнилое.
Конечно, последнее.
Lola Diarova
Покажите мне милицию. Расскажите, что вы о ней знаете. М?
Ал
Алёнка
Кириленко .в Показывать не буду, под рукой как-то не оказалось ни одного милиционера:) А вот знаю, что в милицию подчас рвутся и что самое главное попадают абсолютно некомпетентные, необразованные люди, которые не то, что преступление раскрыть не могут, но и без матерщины 2-х слов не свяжут. На такой ответственной, сложной, требующей огромного терпения, определенных навыков и умений работе должен находиться образованный, умный, умеющий быстро реагировать на экстремальную ситуацию человек. А у нас по какому принципу идет отбор в милицию? Чем тупее - тем страшнее, только не преступнику, а тем, кого эта милиция призвана защищать.
Есть, конечно, хорошие менты, и не только в кино, но они как динозавры вымирают, кажется. Систему эту гнилую надо менять, учить людей. На каждой работе должен находиться профи своего дела, а не прихлебатель, который недавно картошкой торговал, а сегодня в милиции трудится.
им же нужно как-то свой образ в глазах людей поддерживать, а то их все ненавидят. а фильмы конечно фантастические, эти сериалы даже дебилы не смотрят, самих ментов воротит от этого, они-то лучше других понимают НАСКОЛЬКО это примитивно и нереально
*)
***sane4Ka*** )))
Мусор он ив африке мусор.
Елена Шефер
Минимум лет 10 в своем квартале не видел ни одного милиционера, наверное боятся заходить :) Вот по телеку их и показывают, наподобие познавательной передачи :)
Кириленко .в Спасибо за ответ! Рассмешили!
это точно. Вообще работать не хотят. Бездельники
А ты когда-нибудь задумывалась, что бы было, если бы не существовало ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ? А я открою тайну: чтобы сходить за хлебом, надо было бы надевать бронежилет и брать автомат Калашникова с тремя рожками патронов.
Madina Zhusupova
Кириленко .в Тоже открою Вам свою тайну: я не спрашивала о том, нужно ли упразднять ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, ясное дело, что нет! Спрошу по-другому: почему на столь ответственную, интересную, уважаемую должность как милиционер (такой она должна быть по идее) очень часто берут не только не имеющих соответствующего высшего или специального образования людей, но и подчас без образования совсем? Вы бы стали лечиться у врача, который не закончил медицинский ВУЗ, отдали бы ребенка в сад или в школу, где педагоги - это и не педагоги вовсе, а тети-Клавы, которым надоело работать на овощном рынке? Наверное такую ситуацию как-то странно себе даже представить, разве нет? Просто таких людей туда не возьмут.
А почему у нас тогда предствители власти матерятся как сапожники, хамят, берут взятки, а о своих прямых обязанностях как-то забывают?
Хая много. Но представьте себе, что их нет. Чего делать будем? Думаю, что из двух зол стоит выбирать меньшее. Альтернативы то нет.
P.S. Идите в милицию и будьте честными.)))
Кириленко .в Я же не задала вопрос о том, что необходимо ли упразднить МВД, понятно, что нет:) Почему у нас власть считается ЗЛОМ? Как в песне поется: " А это то, что не от Бога, а это то, что от дерьма"?
Я не преступница, каяться мне не в чем, так что не пойду в милицию :)
Тут дело не в ментах, Нашему руководству по видимому выгодно такое МВД. Если бы захотели, момент навели бы порядок в МВД.
Бек Нарбабаев
А вот догадаться, что никто не рискнёт снимать обличающий ментов фильм, никак? :) Может пора повзрослеть и отличать ТВ пропаганду от реальности? :)
Кириленко .в Такие фильмы на самом деле есть :) А пропаганда из ящика уже идет с 90-х годов, порядком надоела, о чем и речь. Кто на нее купится? Подрастающее поколение - вряд ли, время поколения PEPSI, которое голосовало за Эльцмана, уже в прошлом, а нынешние дети гораздо более продвинутые :)
Почему педагоги деморализуют? Почему врачи убивают?... -ГРЯЗЬ ЕСТЬ ВЕЗДЕ.
Не надо стричь всех под один гребень.
Оксана Коган
Кириленко .в Не надо, Вы правы. Везде есть хорошие люди, но в милиции их становится все меньше. Должен быть более жесткий отбор при приеме на подобную работу.
Но это же кино, причем есть фильмы где менты и оборотни...
Не думаю что все такие. Думаю что без них вообще никак. Когда у нас что то происходит куда мы бежим а ...
Нет... ребятки... Не надо обобщать и всех под одну гребёнку.... Когда что-то у Вас случается.... куда бежите за помощью...? Всё правильно... в милицию.. .
Высказываться ЗДЕСЬ, все очень "смелые"....и я больше чем уверена, ни один из Вас... не посмеет этого сказать "в глаза"...:)))))))
Lola Diarova Как в милицию придешь - так и уйдешь...Ничем там не помогут . У них один ответ: " сам виноват"
Кириленко .в Елена, бежим-то мы в милицию, она для этого и существует. Вот только Вам лично хоть раз она помогла решить вашу проблему? Я правда буду рада если это так. Мне - нет. Ни разу!!! А помощь была очень нужна и я действительно на нее рассчитывала и была уверена, что мне и моей семье помогут. Но столкнулась с равнодушием и хамством. Вопрос был жизни и смерти. Обидно до слез было, это единичный случай, а таких много. Отсюда и мой вопрос.
менты-это те кого до армии унижали
Мусора уроды!!!! Заипали!!!
Ivan Alimov