Общество
Моя милиция (полиция) меня бережет? Или...
Я - да!
У меня родственник (не так давно) ездил поездом через Москву проездом навестить мать 1920г. р. Сибиряк, с бородой он. Завели в укромное место, высыпали все на пол, изъяли 100баксов и отпустили. Это на обратном пути в Красноярск. Повезло. Билеты уже были куплены. Эта собака охраняет того кто дает кушать.
А между тем, в эти дни семнадцать лет назад Москва напоминала большой концлагерь. Свезённые со всей страны Ериным «ОМОНы» зачищали улицы и площади от населения, а заодно карманы задержанных и ближайшие ларьки, как добычу в отданном на разграбление городе. Любая попытка собраться больше трёх в одном месте жёстко пресекалась дубинками. За две недели было забито до смерти почти два десятка человек, причём большинство просто случайные люди. У «Баррикадной» и «Краснопресненской» там побоище вообще шло почти непрерывно. Били всех с регулярность в сорок-пятьдесят минут, «очищая» площадки перед входами-выходами. Одним из главных «давителей» Белого Дома был мэр Москвы Лужков, который самолично разработал меры по «выкуриванию» депутатов и протестующих из «Белого дома» . Была отключена вода, свет, отопление. Помнится, Лужок сидел на «прессухе» и иронично рассуждал о том как «бунтовщики» скоро утонут в собственных фекалиях.
Его роль в тех событиях самая что ни наесть мерзкая. Именно Лужков организовывал блокаду «Белого Дома» , требовал самых жёстких мер для «наведения порядка» в Москве, подводил, так сказать, базу под грядущий расстрел. Он же после расстрела парламента занимался самой грязной работой – сокрытием следов массовых убийств. По его приказу в московских крематориях было сожжено больше сотни неопознанных трупов. Приказ был жечь всех, у кого в паспортах нет московской прописки или документов, или кого не опознали сразу. Поэтому сегодня числятся пропавшими без вести более ста пятидесяти человек из разных городов России и зарубежья, пропавшие в те дни в Москве.
И милиция - не твоя,
и полиция - не твоя
или
Ага, а потом стережет!
Айн цвайн драй... Дядя Степа полицай
потрошит
я частельно после работы прохожу мимо участка, и меня просят побыть понятым. и вижу Люди работают. А уроды (те которые в плохие новости попадают) есть везде.
посадит, потом стережет