Общество

Вопрос мужчинам. Вот если бы сейчас война, как в 41-ом. Вы бы пошли защищать родину?

У меня моб. преднисание.
Владимир Абрамович
Лучший ответ
Да. Но здесь ты вряд ли много мужиков найдешь, одни гомики.
Aleksander Zobin ну так и защищать уже нечего... Так что эт нормально, что тока гомики тут остались.. Мужики уехали на нормальную родину....
Нет, дочка уменя маленькая.
Естественно но после интенсивной ракетной артподготовки
Родину - да! Олигархов -нет!
Венера Вафина
Славик Лукьяневич Враги-то одни - и на родину и на олигархов.
Я бы пошел. Но сейчас ситуация в корне иная. Если тогда армия была преимущественно крестьянская из сел и поселков и бойцы дрались за свою землю и хозяйство, то сейчас большиноство людей сосредоточено в городах, в тесных квартирах. А есть ли охота у мужиков драться да эти бетонные коробки? Вообще идеал боя: "За что мне драться? Что мне дала эта страна? " и проч - изменился.
Danila Sivoded
Да уж, максимум в партизаны пошли бы.
Да !
Азат Азаматулы
вот прям в сапогах с автоматом в руках и против немцев ???
И защищал, и воевал.... Будет надо, еще пойду....
Я бы пошёл бы защищать не государство которое не может защищать страну от террактов и прочей мрази, а семью, Родину защищал бы!
а есть варианты?
А что родина зделала для мужчины чтобы он пошол её защищать рабский труд, мизерная зарплата, семьи разваливаются, палитики и ченовники обманывают, повышение цен на всё и за что её защищать
Антон Волков А мать твою, твоих сестренок и младшего братишку КТО ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ? Пусть их пристрелят- НО ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ? Я ПРАВИЛЬНО тебя понял?
лучше "пойти защищать" её, ещё там... чем дождаться когда придётся защищать на своём пороге... и уже не только её...
(и эти взравы это наглядно показали...)
получу валенки и в плен сдамся
Ксюша люди и пойдут сами и их призовут ( если не пойдут ). В 1941 году, когда пацаны бежали на фронт ) комендатура Москвы ежедневно задерживала сотни дезертиров бегущих с фронта. Ещё были самострелы, симулянты ( например карбид глотали чтобы вызвать язву ). Не помогали ни штрафбаты, ни расстрелы. Если, что будет, то будет как всегда : герои и неизвестные рабочие войны с одной стороны и трусы и шкурники с предателями с другой.
Славик Лукьяневич Мне просто интересно что у людей в душе.
Aleksander Zobin Родина это страна в которой живёт человек , учится , влюбляется , рожает детей , воспитывает внуков... А Тёмная лошадь опустилась до не нормативной лексики... Душа то чёрная. Теперь ты Вороная кобыла...
Меня , конечно, забанили... кто-то пожаловался...
Так вот.. Родина - это где тебе хорошо... а не там, где тебе не повезло родиться... До ненормативной лексики надо подняться - а не размазывать розовые сопли по мутным очкам....
Внуки у тебя уже есть??? так вот у них внуков уже не будет...вымирает твоя родина.. которой ты совсем не нужен....
да
Тоже самое можно спросить: если бы ты пошла в душ, ты стала бы там мыться?
Юля Чернякова
Есть такая профессия! Родину защищать!
Безусловно - да!
родина -это там где мы живем, я живу в россии. и за родину пошел бы не за думываясь. но не дай БОГ повториться той войне. сколько безвиных душ полегло и всё из за кокого то чудака на букву м.
Конечно бы пошел. Одно дело о патриотизме разглагольствовать, а совсем другое - когда около твоего дома бомбы рвутся, когда семья в опасности, когда твои друзья гибнут на фронте. Пойти или не пойти это проверка на звание мужика. Лучше умереть мужчиной, защищая семью, чем остаться живым гомиком и потом всю жизнь испытывать угрызения совести и прятаться от самого себя.
Людмила Ж.
Обратите внимание, что в основном у нас рассуждают, мол, А ЧТО ЗАЩИЩАТЬ, ОЛИГАРХОВ? Как-то у нас понятие духовности давно заменено на материальные ценности, а может это просто безмозглые малолетки? И ни один не задумается, что есть матери, дети... Хотя, я несколько удивлен, что троллей не так много в вашем вопросе.:)
Славик Лукьяневич Я приятно удивлена, ожидала худшего.
Андрей Куликов Вы ошибаетесь
Да
Страну можно не любить
А Родина - это родители, дом и любимые
Конечно пошел бы
я пошёл хоть и не совсем взрослый