Общество

Сегодня вымыла всю квартиру, устала как собака, позвонила свекровь и наорала, сказала, что до четверга нельзя, это так?

Грех жить в грязи.
Антон Петров
Лучший ответ
Облокотитесь и отдыхайте. Скажите, что с утра почувствовали себя буддисткой.
Настя Бельская
И я сегодня ПЫЛЬ СТЁРЛА... ЧТО теперь будет?...: -))))))))))))))))))))))))
Колька Иванов попадёте в ад!)))
Не принимайте близко к сердцу, еще ни кого за трудолюбие не наказали, а у свекрови свои понятия божественные.
Твоя свекровь, скорей всего, отдает дань моде.
Так вот объясни ей, что во вторник можно делать ВСЁ!
А вот, что запрещается делать:
Во время Великого Поста запрещено
Употреблять в пищу:
Мясо и рыбу;
Молочные продукты;
Яйца;
Спиртные напитки (кроме воскресных дней, когда позволяется выпить немного вина) ;
Растительное масло (в течение первой и последней недель поста) .
А также:
Пользоваться интернетом в качестве развлечения;
Смотреть телевизор и слушать радио в качестве развлечения;
Курить;
Ругаться матом;
Злиться
Так что она нарушила запрет, наорав на тебя.
да... чистый четверг
Не сокрушайтесь, свекровь Ваша не права
ничего страшного в четверг меньше работы будет, так подмарафетите и нармалёк.
останется время на куличи и яички.
Вы можете быть спокойной, т. к. пасхальные дни не привязаны к конкретной дате, а меняются из года в год по решению Собора (не бога) .
Чистота человеческих взаимоотношений важнее "чистых" четвергов и пятниц.
Вы делали вполне человеческое и полезное дело.
Лизоблюдство и богоугодничество характерно для тех, кто по уши в грехах.
Сегодня приходили слесари, счётчики воды устанавливали, пришлось мыть после них, не ждать же до четверга. Мама говорит, что Бог любит трудолюбивых, а ведь всё в его власти.
Судя по Вашему вопросу, вы мало (если - вообще) знакомы с православной верой вообще и с ее праздниками в частности. Поэтому - если свекровь нормальная (более - менее) - промолчите, а если пьет кровь (как и положено по статусу) - пошлите подальше. Лично я считаю, что все условности придумали люди, а бог, если он есть, никогда не накажет за труд.
Денис И Карина
Ой, да брось. . Бог убивцев прощает, и прочие страшности. Неужто он не простит ТРУД?
сказки это всё, иудейские. потом у них парень какой то воскреснет и будет всех к себе звать.
Дура твоя свекровь.. . есть девушки такие, что палец о палец не ударят.. . а ты хорошая хозяйка, молодец!)
Его Счастье
Это в огородах и на дачах ничего нельзя эту неделю ничего делать (ни садить, ни удобрять... ) а наводить порядок в квартирах (домах) обязательно.
А свекровям всегда лишь бы поорать:)) ) Если уж ударяться в религию, то сейчас вообще нельзя ни мясо есть, ни курить, ни спиртное употреблять, о рыбе тоже можно забыть... А уж мормоны, так те вообще навсегда от чая с кофе отказались:)))
Чапа Блудный
Да ...чистый четверг.... перед пасхой.... обычно в этот день надо всё мыть....
Павел Деев
А завтра свекровь захочет свечку держать у вас в спальне, вы тоже это позволите?
Борис Попов
Можно.. просто твоя свекровь не одекват (верующая)))) ну хотя бы из принципа тродиций нашей религии могла бы и воздержатся... .
или скажи ей в трубку------че я должна в сраче что ли жить??? ?
и брось трубку
Ирина Евсеева
Бред это все. Моет и мыться нельзя, ходить вонючей и грязной. Это всего лишь традиции .
Владимир И