Общество

Чем таким особенным отличается для Вас третий четверг ноября?

«Le Beaujolais Nouveau est arrivé!» («Божоле прибыло!»). Этими словами ежегодно, в третий четверг ноября, встречают посетителей многие-многие рестораны всего света — в этот день принято отмечать веселый легкомысленный Праздник молодого вина. Божоле Нуво производится так же, как и все вина области Божоле. Дело лишь в том, что для того, чтобы молодое вино осталось свежим, приятным, ароматным, с фруктовым вкусом, практикуется мацерация в течение короткого времени, максимум 4 - 5 дней. Для создания Божоле используется один единственный сорт - черный гамэ с белым соком.Божоле пьют только молодым, так как при выдержке оно теряет свои свойства: великолепный прозрачный рубиновый цвет, аромат вишни и красных фруктов. Алкаголь - 12%.Хорошо сочетается с сырами, белым мясом, колбасами, хлебом, холодными закусками. Французы считают, что божоле - универсальное вино, которое можно пить и в 10-11 часов утра, и после обеда, и за ужином. Главное - хорошая компания и вкусная, грамотно подобранная еда. Угощайтесь, друзья мои!!!.Весёлого и вкусного вам праздника!!!!
Ой ребята, как же у вас хорошо и уютно: -)))) и вкусно: -)))) Вы уж простите меня, я совсем ненадооооолго, и может не смогу в комментах посидеть, но я мысленно с вами и вот что притащила: -))))) для вас всё самое дорогое: -))))

Самый дорогой коньяк на свете, названый "король Генри четвертый" Henri IV Dudognon славен не только тем что занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой напиток в мире. Он имеет 100 летнюю выдержку, 41% алкоголя. Бутылка из 24 каратного золота украшеная 6.500 бриллиантами была продана в Дубае за $ 2.000.000

Самый дорогой в мире бутерброд носит гордое название "платиновый клубный сэндвич фон Эссен" (von Essen Platinum Club Sandwich). Попробовать его, заплатив 100 фунтов (почти 200 долларов) , можно в отелях сети "Фон Эссен". Сэндвич этот действительно вкусный, ведь в его состав входят: иберийская ветчина, Бресская пулярка, белые трюфели, перепелиные яйца, высушенные итальянские помидоры и хлеб, приготовленный на особой закваске.

Самый дорогой омлет в мире ($ 1.000) можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля "Le Parker Meridien". Стоит он тысячу долларов. Кроме собственно яиц в омлете присутствуют целые лобстеры. Подается он на подушке из жареной картошки, а украшен - десятью унциями севрюжьей икры.

И на десерт: -)))))))))))))))
Нью-йоркский ресторан "Serendipity 3", предлагает десерт Frozen Haute Chokolade за рекордные $25 тысяч . Сливочное мороженое на 25 сортах какао, украшенное взбитыми сливками, и маленькой шоколадкой "La Madeline au Truffle" от "Knipschildt Chocolatier" (цена за 500 г такого шоколада равна 2600 долларов) , подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. В мороженое введено 5,7 г съедобного 23-каратного золота! Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. О желании отведать десерт необходимо предупреждать заранее. Предполагалось, что после того, как все кулинарные составляющие десерта будут съедены, оставшиеся драгоценности можно будет забрать с собой вместе с ложечкой.
Максим В.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Обалдеть!!!!Тануся , наш весёлый праздник плавно превращается в царское застолье))
ты точно волшебница!!!!
Лилия Шамсутдинова Таночка, привет!
А мы золотой ложечкой аккуратно икру эту зверюжью соскребем, лобстеров на волю.. глядь - и кусок в горло пролезет:)))
А вот закусывать мороженое золотом я бы не стала рекомендовать..особенно тем, кто и так плохо плавает:)))
Шо там у нас еще? Высушенные помидоры(!)))) Только у коньяка прекрасная выдержка, в том числе и критики)))

Танусь, это не я все тут наговорила, а моя природная бережливость и экономность)))
На самом деле все действительно по-царски, просто ослепительно! У меня даже спина сама собой распрямилась, локти приподнялись, лицо приобрело приличествующее случаю выражение. Я серьезно, черт побери!
он всегда прямо перед моим днём рождения. .
;)
Яна Краткина
Сергей Дмитриев с тебя - Божоле))))
а закуски у нас, как видишь, ещё много осталось....))
"Божоле",так "Божоле",Лась)) )
Кто же против? Я только "ЗА")))))Мне нравится этот твой французский легкомысленный праздник "Божоле"))))
А компания ожидаеЦа не менее весёлая. Я так думаю!!! Чуйствует моё сердце ))))
А это мяско под винишко) )

Ну и, конечно, овощи, трава... много травы)) )
Ольга Сидорова
Сергей Дмитриев вот я знала, что ты правильную закуску принесёшь))))
и сердце твоё очень правильно чуйствует)))
и повод очень правильный...самый лучший повод - встреча с любимыми, весёлыми, душевными друзьями!!!!
вобЧем, всё у нас правильно, Светуль!!!.как всегда))))
Привет. Ты об этом нарочно написала, чтобы у меня слюна обильно пошла. А я люблю красное вино, белое мясо и сыр!!!
Натусик Netty
Сергей Дмитриев вот....а я думаю - чего я ещё к празднику то забыла))))...
слюнки!!!!
ну, конечно я нарочно!!!!а чего зря время тянуть..;)))))))))
перестоит ...вино то....пора налифать))))))
Добрый день, Ласенька-Ласуня!!!! Не смогла я вчера.... не получилось. А сейчас и не знаю - ЧТО еще можно дабавить к таким изысканным угощениям... Я прошла по всем столикам-столам да полянкам. везде всё попробовала. И-зу-ми-тель-но... .
А сейчас, дай, думаю, соригинальничаю!!!! Селедочки-картошечки да неприхотливых закусочек принесу!!! !
Ива ********
Сергей Дмитриев вот чего нам не хватало!!!!селёдочки)))))))
Божоле...Божолём... а мы всё ж таки не во Франции))))
давай присоединяйся))))
не стоит так дразнится )))) винцо с сыром я бы поела, а нет возможности
праздником нового винного года-Божоле нуво
Наверное эти строчки здесь уместны:

Давайте пить и веселиться,
Давайте жизнию играть,
Пусть чернь слепая суетится,
Не нам безумной подражать.
Пусть наша ветреная младость
Потонет в неге и в вине,
Пусть изменяющая радость
Нам улыбнется хоть во сне.
Когда же юность легким дымом
Умчит веселья юных дней,
Тогда у старости отымем
Всё, что отымется у ней.

Сергей Дмитриев хи)) а если я всё это попробую - кто возьмёт на себя....ОТВЕТственность за последующее веселье?