Общество
Многие говорят что жители Питера очень отличаются своим поведением от москвичей... И что-же в них особенного?
В СПб еще не дошло до такой каши, как в Москве, в столице битком непойми кого, присвоивших себе статус столичного жителя на основе лишь регистрации... У нас, такие сразу бросаются в глаза-какую б хату, тачку, костюмчик и... регистрацию они не имеют... Да и на дороге-это день и ночь... Статус москвича стал синонимом хама, хотя коренные жители этого отнюдь не заслуживают !
Путин из Питера
простой пример: идешь в Москве, а на ноге развязанный шнурок, будешь идти пока не упадешь. . А в Питере, пока идешь, несколько человек подряд,
обратятся к тебе : -- завяжи шнурок, а то упадешь. . --
Был я и там и там, отличаются, причём конкретно. В Питере, если спросиш дорогу-они отвечают и даже показывают как проще пройти. В Москве чаще по Маяковскому-"не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав", а если и ответят то что нибудь типа-"понаехали тут"
при всей своей интеллигентности у питерцев хватает мозгов рулить всей Россией, в т. ч. москвичами
унылые тормоза, повёрнутые на интеллигентности.
Все-таки отличаются, потому что москвичей недолюбливают жители всей России, а питерцев только москвичи.
У них х. . длинней, толще, и дольше стоит!!!
Анастасия Болдина
нифига себе! поеду в Питер!
Уж лучше питерцы, чем эти зажравшиеся москвичи!
отличались вежливостью, тактичностью, интеллегентностью, образованностью, но сейчас думаю это превосходство уже утрачено или утрачивается
Не тормоза унылые а более приветливые и общительные (я уже 7 лет в москве живу знаю о чем говорю!)