Общество
Откуда у жителей регионов такая ненавить к Москве и москвичам?
Скорее не ненависть, а зависть. И это уже давно. А причина, ЛИМИТА. Которая посещая родные пенаты, слишком много выпендривается. Это помягче сказано. Вот они и являются, на мой взгляд, первопричиной этого.
Да не у всех, а только у гламура районного масштаба.
Из-за ненависти Москвичей к жителям регионов! Одна фраза "Понаехали тут! " чего стоит - вот и думайте от куда?
Людей довели до скотского состояния. Ненавидят все и всех кругом. Даже соседа прибьют, если он живет чуть лучше.
Александр Карпун
+5, лучший ответ)
Расим Гусейнов
Когда-то было иначе?
У людей нет работы, Большинство градообразующих предприятий закрылось, не нравится ездить на работу в Москву, а выхода нет... провинция гибнет... кругом пустующие поля и разрушенные фермы... А ненависть-чувство недалеких людей, непонимающих что происходит в России...
Потому что если у меня нет кобылы, а у соседа есть, то кобылу надо съесть=))
У меня к примеру к жителям Москвы, ни какой ненависти нет. НО.. . как часть России - этот город не воспринимаю однозначно! Это уже давно не Россия. Это отдельный город-государство. Живущий однако за счет ВСЕЙ РОССИИ))) ! Город-паразит!
Нет у меня к ним ненависти.. с Москвичами приходилось работать, вполне порядочные люди есть среди них.. . и бывала в Москве несколько раз. . но всегда жалко москвичей. . толкотня, шум, дым.... Да к тому же москвичей замяли приезжие.
Потому что мы пашем в суровых условиях, а все деньги и налоги утекают в Москву. Мы тоже хотим жить как в Москве, но если мы все туда уедим - кто вас кормить-то будет
Алексей Кочин
Кто пашет в суровых условиях? ВЫ? Смотрите, а то Ваши соплеменники за то, что тоже Вас кормят, скоро ногами запинают))))
Артур Чехольский
Вот-вот, за это и не любим - мы вас кормим, а вы только ногами готовы нас запинать
А я им не завидую. У нас нет пробок на дорогах и воздух гораздо чище.
У меня нет не ненависти, ни зависти. Только смех и жалость. Когда моя тетка-иосквичка, в разговаре пробалтывается, считая Питер провинцией. Мне милее средняя полоса Росии, ее тихие городки. Увы, Сибири и Дальнего Востока я не знаю.
Расим Гусейнов
И как оно там, в Средней полосе? На задворках-то цивилизации?
Пенсии, пособия во много раз выше провинции. Продукты, товары дешевле. Социалка лучше.
Чем мой ребенок инвалид с пенсией в 4800р отличается от ребенка инвалида москвича с пенсией 19600р¿ ничем.
За что мне любить москвичей.
Расим Гусейнов
Вот за такой образ мышления москвичи и не любят провинциалов. Привет сельской глубинке!
Алексей Кочин
А почему в этом москвичи-то виноваты? Может все-таки чиновники, а не простые обыватели?
Norik Sergoyan
А вы не думаете, что в Москве и провинции совершенно разный уровень цен?
С моей московской зарплатой я могу припеваючи жить в провинции.
А в Москве мне даже на самый минимум не хватает.
При советской власти как снабжали Москву в первую очередь, потом Ленинград, крупные города, а города поменьше, маленькие, про деревни вообще не говорю, оставались с минимальным снабжением, так и возненавидели москвичей в первую очередь. Считали, что москвичи живут при коммунизме, зажравшиеся. Ленинградцы ненавидели москвичей, считая, что истинная столица - их город. Да и теперь все воротилы живут в Москве. Значит москвичи такие же зажравшиеся, вся страна, как кормила, так и кормит их.
(как-будто простые москвичи виноваты в сложившейся жизни в стране)
Алексей Кочин
А откуда тогда очереди в советские времена были сумасшедшие перед праздниками особенно??? Не знаете? А я Вам скажу. За продуктами ехали к нам из регионов. И мы терпеливо стояли вместе в этих очередях))))
Действительно. Какая-то стена непонимания. Почему бы это? А может потому, что если в провинции, мягко говоря, не все ОК, то кого же еще в этом обвинять? Москва ведь рулит. Ну и рикошетом по всем москвичам. А особой ненависти нет. Даже сочувствие. В таком мегаполисе простому человеку жить, пожалуй, не сладко. Вечные пробки, суета, приезжие - гады, экология.
Лично к москвичам нет, но К понаехавшим да. Мало того что понаехали еще и со всей России предприятия в Москве зарегистрировали. Мы тут пашем, а налоги в Москву.
А вот правда, что за участие в первомайской демонстрации москвичам выдавали по 25 рублей? Типа по курсу 30 серебряников. А ненависти нет.
Житель провинции о москвичах: "Зажрались, сволочи! На народные деньги жируют! "
Житель Москвы о провинциалах: "Понаехало замкадышей! "
Я думаю, причина ненависти именно в этом.
ну может потому что ведут себя как-будто они главные и им всё можно...
А вы попробуйте пожить в деревне с 3-4 каналами ТВ, дровяным отоплением, водой из колодца и зарплатой в 4700.
А потом сравните с жизнью москалей.
Алексей Кочин
И всем москалям теперь нужно встать на колени и просить прощение за то, что они москали?)))) Не идиотизм?)))
Александр Карпун
и что? в этом москвичи виноваты? тогда можно ненавидеть весь мир, представляете на в голливуде живут?
Ирина Цуканова
В контексте ответа хотелось бы поинтересоваться:
Где живете лично Вы?
Сколько каналов в вашем ТВ?
На какой скорости выходите в Интернет?
Какое отопление у Вас в доме?
Есть ли водопровод?
Какая у Вас зарплата?
Где живете лично Вы?
Сколько каналов в вашем ТВ?
На какой скорости выходите в Интернет?
Какое отопление у Вас в доме?
Есть ли водопровод?
Какая у Вас зарплата?
Арнольд Йоникавичус
Что вы срётесь как бабы на базаре! Какой то тролль задал провокационный вопрос,кинул камень в середину толпы, а вы уже друг другу готовы печень выклевать.Откройте его мир посмотрите он пустой!!
Знаете, как говорится: "Жизнь тяжелая, но хорошая. А на другую ума не хватило".
Я, к примеру, не очень понимаю "золотую молодежь", мажоров там всяких.
Но я не осуждаю их.
У них - свое, у меня - свое.
Я бы не смогла бы жить их жизнью, а они - моей.
И нет ни ненависти нет. Нечему ведь завидовать.
И нечего других винить в своих неудачах. Есть много бедных людей в Москве, а есть тюменские ребята, для которых моя зарплата - это сдача в ресторане, не более.) )
И не надо винить москвичей в том, что происходит в политике.
Для власти мы все одинаковы - что ты из провинции, что из крупного города. Ей плевать на всех нас одинаково. И на всех и каждого ей параллельно, без дифференциации.
Но я не осуждаю их.
У них - свое, у меня - свое.
В некоторых регионах живут лучше чем в Москве часто езжу знаю. просто в Москве происходит все то что потом влияет на остальную страну.. в Москве много тех же приезжих которые живут не более 3 лет однако задирают нос и начинают орать что они москвичи коренных очень мало не зря второе название МАСКВАБАД.
Ненависти нет. Есть просто зависть небольшая
На счет ненависти я не уверен, но уровень жизне в регионах и москве как небо и земля!!!
С чего Вы взяли? Лично я уважаю Москву и москвичей.