Отсоединиться? вряд-ли..
А вот чО нить.. присоединить...
Общество
Могут ли жители Питера отсоединиться от России с помощью референдума или это очень плохая идея?
У них нет права на самоопределение
Ой, скорее бы, как же они надоели со своим самолюбием, "вторая столица" -идиотизм, Единственная правда это - бандитский Петербург.
Не могут.
Во первых, это не вопрос решаемый жителями отдельного города.
Во вторых, это очень плохая идея.
Не надо об этом даже спрашивать, а то будет так, как в 17-ом. Тогда большевики заставили уголовников обойти весь Питер, дом за домом, квартал за кварталом и убивать взрослых, стариков, женщин, детей, грабить дома. И до зимы, декабря того года не осталось в городе ни одного человека родившегося в Питере. Потом наехали крестьяне из окрестных сел, и начали заселять жилье. И создавать коммуналки. Т. к так было легче отбиться от бандюганов
а что так можно было?)
Нет. Это неделимая часть России изначально построенная русскими людьми. Это не какая то республика, которая теоретически имеет право отсоединиться.
Лучше разделять бюджетное бабло, оставлять в Питере все бабло, и пускать на развитие граждан, а не в центр и на войну - разрушение, это хорошая идея, тогда граждане остальных регионов будут ездить к вам в город - а это бюджет, если у всех регионов так будет - много денег у граждан, и страна преобразиться, и да - поддержка граждан на достойном уровне - важно, а не в гнилом состоянии, закон развития Земли
Референдум, независимость и вхождение в Финляндию. Так, что ли. Нет. Так нельзя. Это не Крым.
Нет. Для этого только Блокада 2 нужна.
Эта идея тянет на статью УК РФ - о призывах к нарушению территориальной целостности страны, так советую с такими вопросами лично общаться с людьми...
Не позволят. Желающих аккуратно уберут, как "лишних людей"