Именно так и есть. Особенно наглядно это заметно сейчас, в период "кризиса". Кому не позвоню - в США, Канаду, Германию, Италию, Польшу, в ту же Литву. . Везде все у всех ровно. Предприятия работают в прежнем режиме, на рядовых гражданах пока ничего не сказывается, никакой лихорадки, никаких очередей у банкоматов.. . У нас же. . мгновенно начались сокращения работников на предприятиях, переход на 3-4 дневный режим работы в неделю, заморозка депозитов в банках. Кто-то обязательно хочет попользоваться этим кризисом пресловутым. . И зарплатку подсократить, и убытки оправдать. . С утра до вечера какие-то жуткие прогнозы, паника. . На западе - ничего подобного. Как жили, как работали. . так и до сих пор.
Вообще интересная штука - когда шел рост котировок акций, то его результатами пользовались, условно говоря, единицы (несмотря на госмонополию или госконтроль во многих отраслях) . Как только обвал - сразу весь народ "без вины виноватый". Правящая группировка (иначе не скажешь) , пытается опять разделить ответственность и убытки между всем населением, себя, безусловно, не обижая.) )
Очередное кидалово, только на этот раз под красивой вывеской - ИПОТЕЧНЫЙ КРИЗИС В США.)))
Общество
а не задумывался кто небуть что мы с вами то бишь народ это и есть один большой лох, которого имеют государство
сегодня с утра первая здравая мысль. Вынужден согласиться, в дополнение добавлю что не только лох, но и гонимый. В застарелые годы на зоне говорили: не трожь мужика - он кормит. Наши бонзы как то забывают об этой мудрости, на свою дурную голову.
Не только задумывался, но это так и есть.
Конечно Вы правы. Но самое забавное, что большинство ещё и мазохисты, - получают от этого удовольствие и убеждают меньшинство, что оно так и приятней.
лох это свободный чел . туповатый только.. . я так понимаю это слово а народ в россии несвободен . и зомбирован, тобиш мало того что раб он еще и зомби тобиш со свёрнутым пропагандой мозгом... и мало того что его имеют во все сщели, он этот же народ следит пристально чтоб имели всех ...и какможно лучше ...и пасть порвет когда ему скажут или укажут на это...) ) вот такие дела..
Согласна. И государство делает все, чтобы как можно больше народа свести до уровня быдла, чтобы удобнее иметь. И один из способов "обыдления" народа - это лишить его возможности образования. Необразованный безграмотный народ - лох, тупо батрачущий на государство, - лучше и не придумаешь. К сожалению, это у него (гос-ва) неплохо получается, судя, уж извините, по уровню грамотности вашего текста.
Именно так. Только не государство, а правительство.
поздравляю! это чем ж тебя так просветлило?
Это просто лохотрон!
конечно затумывались, еще в школе....