Общество

Почему большинство наивно полагает, что все люди равны?

Все люди равны, но некоторые равнее.
Анастасия Ласточка
Лучший ответ
Ну разве что, по росту!
Вера Васильева
потому что каждый человек одинаково важен и ценен для создателя

когда мы оказываемся источником неравенства, а значит и несправедливости, то мы совершаем преступление не столько перед самим человеком, сколько перед богом. . который этого человека создал.

с точки зрения социальной эволюции. .
неравенство уменьшает шансы на выживание одних, а за их счет - увеличивает шансы на выживание других. .
такая ситуация приводит к деградации и, в итоге, вымиранию сообществ, построенных на неравенстве.

более того, в обществе равных жить ЛЮБОМУ человеку приятней, безопасней и комфортней - такое общество дружелюбно для всех его жителей. тогда как в общество неравенства - враждебно даже к тем, кто находится на верхушке иерархии.

если применимо к положению человека в мире и стране. . то в большинстве стран реальное положение человека далеко от равенства. к сожалению.
Елена Митюшева
потому что они должны быть равны. извините когда вашего близкого сбивает какой нить пьяный депутат и отмазывается вам будет больно, а когда вы повторите случайный наезд на пьяного пешехода вас осудят, да ещё всю жизнь платить заставят. это чесно? нет. вот и надеемся на то что все должны быть равны
Aliona Ohrim
а что вы из другого состава,?
Люди изначально не равны и это нормально, но они должны быть равны перед законом))
С философами напряженка и с умами тоже. Ваш вопрос предполагает однозначный ответ. Однако.. . буду оригинальным. Все мы появились из одного места и уйдем в одинаковое. Разница в антураже
Kuanish Isakov
Ну нравится им так пусть живут как хотят....
Zhakon Burlik
потому что все смертны.
Андрей Алберт
Свобода, равенство, братство - эти идеалы Французской революции были изначально неправильно втолкованы в неокрепшие умы. От этого и пошла сплошная сумятица.
Аня Арапова
Странно! Разве такие наивные ещё есть?
Потому что все, когда умрут, будут гнить на равных условиях.
Никто так не полагает абсолютно. Было бы очень хорошо, если бы все так думали...
я так не полагаю. Так как Гусь, свинье не товарищ.
Х. . знает. Мне давным давно еще школьная учительница объяснила, что ИСТИННОГО равенства нет и быть не может. Хорошая была учительница. Благодаря ей я и не барахтаюсь в заблуждениях.
Леха Набока
Глуп тот, кто так считает!
Потому как полковник кольт и все такое.
сильный не должен порабощать слабого, должен быть сибиоз, взаимопомощь.
Выживите один? Допустим. Держали когда нибудь в руках пистолет, а если он ваш и при себе постоянно.
Равны.
Р*
Ринат ********
У нас это не полагают, у нас это в законе прописано!
Как сказал Путин- в России нет места трем вещам- Рассизму, Фашизму и Шовинизму!
Вы против- напишите президенту, пусть внесет поправки.. .
Что-то Вас сегодня штормит. То некрасивые жены, то равенство.
Aiok Kisma
Потому что они знают, что они говно и им хочется верить, что все люди равны.
Елена Митюшева а вы из другого говна, верно? ))