Общество
Как вы относитесь к подобному заявлению? Это неблагодарность или праведный народный гнев?Ваше личное мнение каково?
Организация "Голос Беслана" требует допросить Владимира Путина как свидетеля по делу о теракте в Бесланской школе В течение ближайших двух дней "Голос Беслана" подаст заявление генпрокурору РФ с требованием допросить бывшего президента РФ, нынешнего премьер-министра Владимира Путина как свидетеля по делу о теракте в Бесланской школе в сентябре 2004 года. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила сопредседатель организации Элла Кесаева, комментируя высказывания В.Путина в интервью французской газете "Le Monde". "Согласно Федеральному закону об обороне, в случае применения армии не по назначению, соответствующее указание дает президент. Здесь танки и огнеметы применялись против школы, полной детей-заложников, это указывает на личное участие В.Путина в штурме", - заявила Э.Кесаева. По ее словам, пострадавшие "имеют право" обратиться в Генпрокуратуру, ссылаясь на высказывания В.Путина о том, что "штурм был проведен правильно, что переговоры с террористами не велись и что нельзя идти на уступки террористам". По ее словам, "ясно, что бывший президент несколько лет вводил пострадавших в заблуждение, и то, что этот человек начинает учить другие спецслужбы, как предотвращать теракты - это возмутительно". По ее мнению, "сказать о том, что силовики действовали правильно, можно только после расследования, которое проведено не было".
Можно понять мать, потерявшую ребенка. Пожалеем ее.
Уважаемая Марина!
Легко судить со стороны о действиях тех или иных руководителей, которые принимают решение в столь неоднозначной ситуации. Сочувствую семьям у которых есть погибшие при проведении операции, но наверное в той сложившейся ситуации иначе поступить нельзя было! Вы верите в то, что террористы, захватывая заложников, готовы в дальнейшем сдаться? Вы знаете, что безнаказанность порождает совершение новых преступлений и если бы в этой ситуации, как Вы полагаете, с ними и договорились о чем-то, то завтра эти же подонки могли и Вас взять в заложники, и Вашу семью и снова что-то требовать. С ними можно покончить только уничтожив как непосредственных исполнителей, так и, в первую очередь, руководителей. То, что произошло в 2004г. и в Москве в метро, это вызов всему народу, а не только Путину и Медведеву. Я за дружбу между народами и не виноваты простые чеченцы или другие "кавказцы" что там льется кровь. Они тоже хотят спокойно жить. Так что "террорист" - это не синоним слова "кавказец". А за что бы я спросил с власти - это за бездействие спецслужб, позволяющих этим отщепенцам - экстремистам, так поступать с собственным народом. Земля пухом всем погибшим от рук этих нелюдей....
никак не отношусь!.. просто болтовня!... баба бабе на лавочке сказала!... я не слышала этого интервью... да и документов тоже не видела- а для меня документ- это не отксереная с сайта бумажка- это то где стоит подпись и печать!... хотя мне до всех этих разборок просто по!... людей не вернешь- так чего жевать?
огнеметы? В Беслане применяли огнеметы???
не в той стране живем чтобы такому делу дали ход.. . даже если бы весь город со всеми жителями погиб, все равно нашли бы оправдание
Идиотизм! интересно будет посмотреть на этот цирк. А насчет огнеметов не знаю на кой хер их там было использовать? БТРы были факт но лишь как прикрытие бойцов идущих в атаку. Кстати а как они относятся к бойцам Вымпела Элиты нашего спецназа которые своими телами прикрывали детей? Или они тоже виноваты?
Я не могу поверить, что Путин мог преднамеренно причинить такое горе людям.
справедливо
Бред! Ельцина же не допрашивали за обстрел здания с Т-90. Может Путин что то там и запорол, но ему ничего не сделают. Со времён Петра I никто не сделал для России лучше чем Путин. Так что если Вы чем то и не довольны, для Вас же лучше если Вы будете помалкивать. У меня в стране такие возгласы приглушаются моментально...
Алексей Мельников
Дааа... А лечится от идиотизма ты не пробовал? Попробуй, шанс маленький, но есть.
Дмитрий Захаров
Лично я за Путина! посему считаю действия этих женщин с Кавказа чёрной неблагодарностью . хотя бы по отношению к нашим бойцам . заслонявшим их детей от пуль своими телами....