Общество

Сегдня пришла разнарядка: сократить 12 военный институт на 2/3! Это что кризис?

Сократить к середине 2009 года. А может это просто желание уничтожить нашу армию к 2012 году? У меня в Видеомаил есть видяха о планах разрушения.
Asem Abildenova
Asem Abildenova
17 304
Это не кризис, а недальновидность правительства, к сожалению :(.
МА
Мади Алдамжаров
27 980
Лучший ответ
Это очень плохой признак. Значит, можно ожидать, что и другие важные для страны учреждения будут сокращать.
Abil Jasuzak
Abil Jasuzak
98 534
слишком много офицеров развелось, всем надо оклад и квартиру. А где взять... Главная же сила армии-в рядовом составе и вооружении
ЗZ
Зухра Z@йка
75 426
Asem Abildenova Да ну? Армия сейчас четь больше миллиона.
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
Вооружение?Вообще-то в институтах вооружение разрабатывают. А судя по статистике власть только от народа защищается.
те две трети. попавшие под сокращение - генералы.. . Реформа в действии. Только вот сокращать будут в основном не их..))
Это кризис для института от его бездеятельности.
Olga Plyaskina
Olga Plyaskina
72 402
Asem Abildenova Это единственный институт в своей области. Через него проходит почти все современное вооружение. Он задействован практически полностью.
убирает дармоедов! и правильно!
отобрать лучших и обучить.
Только лучших не получится. В армии процветают коррупция и интриги.
Кирилл Федоров
Кирилл Федоров
48 234
Анастасия Демидова А Вы были и знаете?
Asem Abildenova штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
Армия 1.100.000. Причем это единственная структура, которая не может наживаться на народе, а следовательно значительно мение коррумпированная, чем все вышеперечисленные.
совсем недавно в прессе появилось сообщение о том, что в армии переизбыток офицеров, но сокращеть их число резкими действиями не будут, оно сократится путем естественной убыли за счет уходящих на пенсию и сокращения притока новых, вот для обеспечения этого последнего, надо полагать и сокращается военный институт
Что касается ранее здесь сказанных слов, мол, якобы, армия не нужна и т. п. - то это слюнявая интеллигентская благоглупость
Asem Abildenova Естественной убыли??? 280 человек за пол года из 400. Естественностью здесь не пахнет.
С начала вопрос, а нужен ли вообще этот институт ?
Что там создано за последние 15-20 лет ?
Есть ли там интелектуальный потенциал ?
И не нужно призывов и лозунгов.
Сергей Широков
Сергей Широков
22 791
Asem Abildenova Нужен - это единственный институт своей специализации.
Ооочень много чего, почти все новое вооружение через него проходит.
Есть. Много кандидатов и профессоров.
Ну если нифига не делать, трупов будет гораздо больше.
Это безобразие. Поставили Сердюкова, вот и теперь видно на что он способен. Нужна боеспособная оперативная армия, это показали события в Южной Осетии, как Россия оперативно сработала. Нужно больше десантных войск, войск морскйо пехоты, а так же новое точечное оружие не ядерное, но по мощности приближающеся к ядерному.
Анна Гусева
Анна Гусева
17 955
нам армия вообще не нужна сейчас идут политические войны
нужен 1 человек чтобы на ядерную кнопку нажать
Yuilia Vlasova
Yuilia Vlasova
14 749
Таслима Бикмухамбетова Не согласен. Нужна боеспособная оперативная армия, это показали события в Южной Осетии, как Россия оперативно сработала. Нужно больше десантных войск, войск морскйо пехоты, а так же новое точечное оружие не ядерное, но по мощности приближающеся к ядерному.
Asem Abildenova Слова обывателя... Не один десяток тысяч человек нужно иметь, чтобы поддерживать боеспособность ракет. А вообщем в случае ты уверен, что правительство, которое сокращает численность страны чуть ли не на миллион человек в год будет нажимать на кнопку в случае чего? Что мешает купить правительство? И под его руководством окончательно уничтожить народ?
Да нахер эту армию! Просто каждому "Калаш" выдать и патронов ящик. И пусть кто сунется! Всех мочканём!!!
Олег Люлин
Олег Люлин
5 379
Asem Abildenova Ну и будет анархия в стране. Переубиваем сами себя. Да и некто вам не даст калаш. Правительство, которое сокращает численность населения чуть ли не по миллиону в год, не будет вам давать оружие! Оно в этом не заинтересованно!
У нас сейчас сокращают не только институты, нои части, сама служила знаю.
Стратегическое оружие? По кому вы собрались пулять? В последние пятьдесят лет воевала как раз армия, а не ядерщики.
По поводу сокращения: 15 сентября Медведев утвердил концепцию нового облика армии. Офицерский состав будет уменьшен почти вдвое и составит 150 тыс. человек в миллионной армии.
Связано ли это с кризисом? Решайте сами.
Сейчас такие разнарядки всем приходят. Я работаю в Уралсибе, нам пришла о сокращении 30% штата! Вот и думайте сами... кризис или нет!

Похожие вопросы