Возможно, кто-то верит в то, что военная мощь, появившаяся у самопровозглашённых ДНР/ЛНР и позволившая им чудесным образом перебороть вооружённые силы Украины, уничтожить 2/3 её военного потенциала, появилась из воздуха. Пропаганда действительно может отключить здравый смысл у определённого процента людей, предрасположенных к такого рода манипулятивному воздействию. Сказки сказками, но есть понятия, с которыми не шутят. Нигде в мире не принято отказываться от соотечественников, которые по тем или иным причинам оказались в горячих точках за границей и пострадали там. Особенно, если они отстаивали национальные интересы своего государства в трактовке стоящей у руля власти. В мире множество примеров, когда сама эта власть потом осуждалась, а то, что она считала национальными или интернациональными интересами, признавалось ошибкой. Но непосредственных участников неоднозначных конфликтов задним числом на официальном уровне никогда не осуждали. Принцип - исполнители не виноваты, если они честно и профессионально выполняли свой долг перед государством - является общепризнанным! В истории СССР были случаи тайной помощи одной из сторон в гражданских войнах. Например, в Испании или Корее. Военнослужащие, командированные туда, считались (и по большей части действительно являлись) добровольцами. Опубликовано немало мемуаров участников тех событий. Такие "правила игры" признавались другой стороной, которая хотя и поднимала шум, но раньше или позже возвращала пленённых и убитых добровольцев. Которые прямым или кружным путём, но возвращались на Родину. Семьям пострадавших оказывалась помощь.
Будет ли помощь россиянам, пострадавших за ДНР и ЛНР?
Общество
Вы верите что у самопровозглашённых ДНР/ЛНР появилась военная мощь которая перемолола 2/3 Украинской армии Откуда
если поставляют оружие, значит так надо, а вы хули с безоружными собрались воевать, чем они ответят, так не годится, попробуйте как теперь на вооруженных залупиться, если смелости хватит !
Как помощь оружием особенно тяжелым может быть тайной ?! Вот как можно тайно через границу перебросить сотни танков и самоходные артиллерийские установки ?!
Это должны постоянно идти колонны и эшелоны техники и боеприпасов.
Но кроме слов что их видели больше ничего нет !
Вам на Украине такого конечно не показывали, но поройся хотя бы в ютубе там есть куча роликов по захвату украинских воинских частей как ВСУ так и МВД, все оружие которых досталось ополчению. Сдавались и переходили на сторону ополчения целыми подразделениями, передавая им свою технику и оружие. Но самый крупный подарок был после Южного котла, кудабезумное укаринскоекомандование загнало кучу техники, выход которой был просто тупо заблокирован. оставшиеся без снабжения украинские войска начали сотнями сдаваться в плен или бежать в Россию, просто бросая свою технику, а это несколько бригад. Потом пошли котлы один за одним, которые украинская власть в упор не признает. Украинские войска из них выпускают, только при условии передачи оружия и военной техники.
ну Олег уже ответил. согласна с ним. только дополню немного. никто ни от кого не отказывался. ни для кого не секрет, что российские добровольцы воюют за Донбас. просто об этом не трубят на каждом перекрёстке! но ведь и американцы не трубят, что американские наёмники воюют за укров... и то, что целый этаж СБУ занят американские спецслужбы.. . по вашему они тоже отказались от своих?
как бля, а парад, а всех победю, а у Украины много славных побед... так. шо побьеды немае (((

Дело в том, что вам срали в уши о великих победах укроармии на юго-востоке. В то время, когда на картинках с мест событий и в зелло-антимайдан еще со времени начала вооруженного сопротивления информация шла другая. Менее оптимистичная. Вначале разоружили ментов и СБУшников - у них оружия набрали. Потом несколько раз нападали на машины снабжения укроармии - появились РПГ и минометы. Несколько раз тормозили и отнимали БТР/БМД - что-то из них. Соответственно если учесть, что это продолжалось несколько месяцев - вот вам и оружие. А у вас со слов 5 канала скорее всего складывалось мнение, что с армией воюют крестьяне с вилами, которых успешно теснят, потом вдруг вторглись войска РФ. Если бы на территорию Украины заехало хотя бы штук 5 танков с машинами снабжения и штабными, вы представляете, какой бы поднялся вой? После каждого фэйка Америка сотоварищи начинали вопить как резаные, а если бы это был не фэйк? В общем скажите спасибо своим СМИ за некорректное/лживое освещение ситуации.
От инопланетян, сами сделали - они на своей земле, к ним приперлись инопланетяне, - они чужие, эти у тех отобрали, так что надо жить там, где жил, и не быть инопланетянином, а инопланетяне - им бы виноград и кроху выращивать с морковкой - нет полезли убивать сопланетников
А все чудо это ПРАВДА
Не числом а умением - говаривал Суворов.
Откуда?
1. там воюют провессиональные офицеры, а не воры в погонах.
2. Солдат не бросают в бой а обучают сперва, а укры просто гонят
3. где дом у воина ополченца и где дом нацика?
4. Добровольцы со всего мира идут воевать в донбасс - они всю жизнь
воевали.
5. А деньги всегда рекой текут туда, где война (олигархи дадут) .
6. Две трети армии Украины - звучит то как грозно, четыре призыва
провели, до 65 летних стариков добрались - это Армия?
7. В укрармии платят, а платный солдат под огонь не полезет.
стрелять, бомбить - это пожалуста.
8. ты в подтексте намекаешь на Россию - вспомни сколько воевала
Грузия - 5 дней.
Откуда?
воевали.
стрелять, бомбить - это пожалуста.
Грузия - 5 дней.
Дело в том, что на самом деле ополченцам многого не хватает, но им есть за что воевать. А украинской армии воевать не за что. Это понимают даже генералы, поэтому ту помощь, которую получают от США, они распродают. Была информация, что 100 военных вертолетов "Ирокез", подаренных Америкой, продали Гон-Конгу. Даже сухпайки продаются, а армия голодает. Вот отсюда и думайте, почему ополченцы побеждают.
Пока пробитые нарколохи Дыныры http://www.ipnews.in.ua/index.php/2014/08/25/чем-занимаются-в-лагере-днр-фото/ стреляют по украинскому танку, сами дохнут десятками, а иногда и сотнями.
Казалось бы, последний идиот по карте, по территории контролируемой ранее и сейчас террористами может понять как идёт реальный исход боя. Но нет, мозг россиянина настолько слаб, что и так не понимает.
А теперь о потерях
http://osp-ua.info/politicas/41440-gumanitarnyy-konvoy-vyvez-s-ukrainy-bolshe-tysjachi-trupov--zhurnalist.html
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_etoj-nochyu-iz-ukrainy-vyvezli-15-kamazov-s-trupami-rossijskih-voennyh/578603
https://www.facebook.com/groups/gruz200/
Это на начало сентября, сейчас потери росс. армии оценивают в 3 тысячи и более, это собственно основная причина почему война локализирована 1/3 Донбасса . И кроме того один за другим идут военные учения росс армии, но не помогает.
А теперь о потерях
Николай Ямашкин
Почитай другие источники, не зацикливайся на ua и gruz...
Елена Ваннер
когда падлы за газ заплатите
она не появилась ее отобрали у великих укро войнов, которые бежали бросая все спасая свои пуканы. И заметь не сразу а по крупицам собирали.
Сам посуди если бы был переброс техники с России или войск то американскими спутники все бы засекли и тут же раструбили об этом всему миру выставив Россию агрессором. Сам посмотри кто-то пукнит а все их сами тут-же кричат. А я верю что разведывательная техника у америки очень хорошая и все он видит и слышит, тем более такое как переброску крупного вооружения или большая масса народа
Словом мы все больны гандболом. Мы все больны гандболом и за гандбол умрём!