Общество

Считаете ли вы нормальным отвечать хамством на хамство человеку, который в 2-3 раза старше вас?

Или в любой ситуации нужно почтительно относиться к пожилым людям?
да
Ва
Валерия
Лучший ответ
На замечание - интеллигент паршивый - следует отвечать - не, такой же хам как и Вы!
Если хам равный по статусу и силе человек, можно дать в морду.
Старшим хамить нельзя.
Не стоит опускаться до его уровня, лучше проигнорировать или вежливо "срезать" хорошей фразой.
Mariya Lysenko
если отвечать хамством на хамство, окружающие не поймут, кто из вас хам. Куда действеннее спокойная ирония или игнорирование.
Иван Скляренко
В зависимости от уровня хамства... Главное не перегнуть. Хотя считаю, что можно ответить и без хамства так, что оппонент забудет сам о своём существовании
Люда Ярошенко
Грубо хамить не стоит. А вот с сарказм и ирония лишними не будут!))))))
Марина Дёмина
Трудно будет сдержаться, но это было бы правильно.
Бакыт Шекерова
Считаю "Какой привет, такой и ответ". Быть старше это не значит иметь разрешение хамить и дерзить. Можно конечно, ради своего самоуспокоения, "дать шанс" старому говнюку, и попросить перестать разговаривать в таком тоне, но если он не поймет то.... сам напросился.
Адеватность к врагам называется справедливостью .
Сначала стоит выяснить причину, почему он хамит. Потом понять его и простить.
Olenka *******
50/50
Если предо мной хуетень, которая за неимением аргументов пытается "давить" авторитетом своего возраста - я её попущу. Я просто унижу это дерьмо, оно будет ползать и умолять о быстрой смерти.
Если вижу, что это просто несчастный человек, то ни о каком ответном хамстве речи быть не может. Да как можно? Он лает со слезами на глазах, он ненавидит скорее себя и весь этот мир. Это грустно.
Толя Моисеев
Зависит от воспитания. Меня воспитывали терпеливым, иначе говоря рабом, но люди разные. Сами решайте, что вам сердце подсказывает?
Зачем относиться уважительно к старым чмырям, которые за жизнь ничего не достигли, и ещё смеют хамить кому-либо
Mc_ Дикий