- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)
- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)
- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)
- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)
Общество
Так какая самая сильная мышца в теле человека?))
Есть в человеческом организме одна мышца, которая намного сильней, чем любые другие мышцы и группы мышц.
И понимающий это человек постоянно её с юности тренирует, в молодости устраивает этой мышце шопинги и в старости даёт этой мышце посильное развитие.
Потому что от силы, гибкости, быстроты этой мышцы зависит успех жизненного пути любого человека. У кого эта мышца недостаточно развита, тот остаётся на обочине дороги к успехам, по которой его обгоняют люди с более развитой этой самой мышцей.
Умелыми приёмами этой мышцы любого соперника можно размазать по стенке, а то и отправить в вечный нокаут.
Мужчина, красиво напрягая и расслабляя эту мышцу в присутствии женщины, повергает её в приятный транс; любая красавица, завороженная игрой этой мышцы, готова будет отдаться.
Благодаря незаурядности этой самой сильнейшей мышцы одни умудряются иметь миллионы долларов, а другие подчинять себе миллионы людей.
Как же называется эта самая-самая сильная мышца человеческого организма?
Бицепс? Трицепс? Близко нет. Миокард сердца? Сильная мышца, но не самая сильная у человека.
Любой анатом вам подтвердит, что самая сильная мышца человеческого организма по способности силы сокращения на единицу своего объёма - это … язык!
Продольные мышцы спины. При казни на электростуле они ломают хребет
сфинктера. а то бы срались по дороге как коровы:))))))))
Александр Демура
)))))Жесть
Сердце.
самая сильная мышца в теле человека это язык
нет ничего сильнее разума
та котороя уже не действует
сердце!!!
язык.
точно знаю что разгибатели сильнее сгибателей
Медиальная крыловидная мышца
широчайшие мышцы спины
Татьяна Райченко
они самые большие
Извилина. Во мышца так мыщца. Всеми мышсцами руководит