Общество

Какая самая сильная мышца в теле человека?

Олег Приветов
Язык ес-стно, сколько не пиз-им, а он не фига не отваливается !
Альберт Шамсиев
Лучший ответ
Олег Приветов спасибо-взаимно)))
в этом смысле - несомненно!
Виталий Швайгерт О, боже мой, сколько дурачков понабралось в сети.... В вопросе прямым текстом написано "самая сильная", про выносливость не было и слова. Вы что, тупые, что-ли, а? Ну вот почему язык - самая сильная мышца, почему? Как же меня достали такого рода псевдоинтеллектуалы.
сердечная
M. levator penis
Роза Сакаева
- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)
не то что подумали )))
S N
Сфинктерная.)
Игорь Колчев
Сильная не знаю а самая развитая на пальце, и на руке на пальце тож, в носу ковырять )
приветушки !
Олег Боданов
Олег Приветов привет))) тебе бы тока поковырять)))
пенисовая мышца
T.
Timur .......
У мужчин это точно о чем вы подумали
та которую Вы больше всего развиваете. Они у нас двух типов - одни для "взрывной" нагрузки, другие для длительной, монотонной. Здесь надо различать силу и выносливость...
Каждая мышца играет определенную роль, а всего таких мышц в нашем организме больше 630. Некоторые мышцы рассматриваются отдельно, некоторые в составе определенной группы. А какая же самая сильная мышца в человеческом организме и как оценить ее силу? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Результат будет зависеть от выбранного критерия оценки.
1. Самая сильная мышца по размеру в человеческом теле – ягодичная мышца, которая помогает человеку держать свое тело в вертикальном положении. Если бы в ней не было достаточно силы, то человек падал бы вперед или в сторону, а не стоял прямо.
Вторым претендентом на звание «самой сильной мышцы» по этому критерию считается язык, который состоит из 16 мышц и всегда продолжительно работает, как и сердце. Даже во время сна язык продолжает работу, проталкивая в горло слюну.
2. Самая сильная мышца по крепости - жевательная мышца, которая поднимает нижнюю челюсть. Мышечная крепость – способность мышц прилагать силы к внешнему объекту. В 1992г. был зафиксирован рекорд жевательной мышцы по силе укуса в 4,337 Н за 2 секунды.
3. Самой сильной мышцей по весу можно назвать слой миометрия матки, так как матка, вес которой лишь 1,1 кг, способна вытолкнуть ребенка по весу намного больше самой мышцы с силой каждого сокращения от 100 до 400 Н.
4. Самая сильная мышца по мощности в нашем организме, постоянно работающая и позволяющая нам жить – сердце. С каждым ударом оно перекачивает 71 грамм крови. Мощность сердечной мышцы от 1 до 5 Вт.
5. Самая сильная мышца по оказываемому воздействию - икроножная мышца, которая удерживает наше тело вертикально, не давая упасть назад вопреки силе тяжести.
Engin Aydin

Список самых сильных мышц в теле человека

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная) ;
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутк
Baron Samedi
Язык.
Язык. А группа совокупности самых сильных мышц находится на спине.
Firuz S.