Общество
Вот скажите честно: как Вы относитесь к правозащитникам разного толка? У меня они почему-то вызывают стойкую неприязнь.
Правозащитник - не тот, кто публично орет о нарушении прав на каждом шагу, а тот, кто готов оказать реальную помощь конкретным людям.
Gabiden Ospanov
Вероятно, я таких просто не знаю. А вот прочие разные как раз и раздражают.
Есть и порядочные люди, но мне почему-то попадались правозащитники-подонки
хорошие люди не пиарятся, а просто работают и став на место судей.
Ни один правозащитник, который на слуху, не отметился в следующих делах в качестве правозащитника:
- пенсионерам и бывшим воспитанникам детдомов вернули квартиры и свободу только после того, как потерпевшие исчерпали внутренние средства защиты прав и обратились, согласно ст. 10 Конституции, в ЕСПЧ Евро\суда;
- на местах остались судьи прокуроры нотариусы менты оцработники, причастные к выше указанным отъемам квартир;
- в отличие от людей, Путин и Медведев не исчерпывают внутренних средств защиты прав граждан;
- протокол в кассациоонной инстанции начали вести только после "окрика" страсбургского и судей оставили на местах, которые отказывали в рассмотрении жалобы на решение аппеляционной инстанции;
- судьи Конст\суда отменили стаью ГПК. но замолчали о том. что этой статьей и до ее отмены сам ГПК запрещал пользоваться: в случае. когда судья обнаруживает. что стать ГПК противоречит Конституции, судья обязан выносить решение, основываясь на положениях закона, облада. щего большей юридичесчкой силой, т. е. не положениями ГПК, а Конституцией;
- Т. Е судьи нарушевшие статью ГПК не понесли никакой ответственности за то, что столько лет не обнаруживали, что статья ныне отмененная конст\судом, как противоречащая конституции, не должна была ложиться в основу выносимых решений все эти годы, как противоречащая Конституции и обладающая меньшей юрид\силой;
Если бы они защищали права всех кто в этом нуждается, а то выборочно причёмс уклоном, что русские уже виноваты во всём в т. ч. и то что динозавры вымерли. Поэтому то я в эту братию не верю. Никакие они уже неправозащитники, а можно только догадываться кто.
http://newzz.in.ua/histori/1148826583-donos-solzhenicyna-na-ukrainskikh-nacionalistov.html
Зная это, я наврятли к Солженицыну отнесусь хорошо
Это понятно. Стоять за правду на иностранные гранты - всё равно что доносить на отца.
У меня тоже! Своей фальшью
Их беда в том, что они не хотят смиритья и понять то, что Россия - страна динозавров, которые вымирают.
В ней никогда не будут работать законы, в ней народ живет по принципу - человек человеку волк. И эти принципы им нравятся, они с ними срослись и не хотят что бы было иначе.
Народным массам (именно массам, а не людям) плевать на беззаконие, на произвол, на откровенный грабеж, плевать на то, что недра принадлежат кремлевской кучке которая их присвоила.. .
Массы будут пыхтеть на своих кухнях, ругать олигархов, нашистов, фашистов, ментов и понаехавших,
но не позволят кому бы то ни было менять привычный уклад существования.
Массы не понимают, что бездомные дети на улицах - это преступление кремля против народа.
Забитые до отказа детские дома - это преступление кремля против народа.
Нищие пенсионеры и ветераны - это преступление кремля против народа.
Угробленная промышленность, сельское хозяйство, экономика - это преступление кремля против народа.
Уничтожение науки, искусства, спорта, медицины, образования - это преступление кремля против народа.
Страна, где менты охраняют власть от народа, где на генералов работают солдаты, где солдатов забивают до смерти, страна где дети власть имущих отмазаны от армии и живут на Западе... .
Я уже не говорю о заоблачных ценах на бензин, электричество, газ, продукты питания и товары первой необходимости. В стране, где есть не только нефть и газ, но и вся таблица Менделеева.
Я уже не говорю о никакой медицине, о никаком образовании, о том, что средняя продолжительность жизни меньше пенсионного возраста.
Я говорю о том, что все это, и многое другое - вы заслужили.
Gabiden Ospanov
Мне жаль лично Вас - Вы просто задыхаетесь от злобы и ненависти. Вероятно, Вы из тех, кто всегда в оппозиции - неважно к кому и к какой власти. А жить-то когда? А любить когда? А радоваться когда?? Видимо, это не про Вас. Сорри...
Почему-то и у меня тоже. Умом я понимаю, что любой человек, вернее даже ОДИН человек может иметь право на все.. . Но при условии самодисциплины, при условии, что не будет портить жизнь многим людям, а его, как правило, возносят и превозносят так, что непонятно какие его права нарушены.... И о моих правах, и о ваших, и о других уже речи не идет...
Знаешь, к ним прислушиваться можно, но тоже как и к политикам, то есть зёрна от плевел отбирать.
Новодворских, Немцовых вообще в топку.
Что то я не знаю никого кому бы они помогли.... Но вот позицию Подрабинека я понял и вся эта братия горой стоит за него. Так на кой хрен мне нужны такие защитники
Значит Ваши права пока еще не нарушены...
Gabiden Ospanov
Уверена, что МОИ права им абсолютно фиолетово. А я предпочитаю жить по принципу - помоги себе сам.