Общество
Почему ислам вызывает во мне такую неприязнь?
Потому что гости которые у нас живут орут на каждом углу что ислам итд
не понимаешь, боишься (Восток-дело тонкое, Петруха!)
Наталия Радюхина
тонкий троллинг на востоке?
Alex Bu
Понимаю, знаю. Изучал на академическом уровне.
Не ислам виноват, а люди, извратившие эту религию. Неприязнь вызывают террористы, преступники. Христианство, ислам или любая другая религия, если человеку так жить легче, пусть верит. Я не верю в бога, но уважаю чувства верующих. Пусть будет мир.
наверное ПГМ болеешь
Не сам ислам, а те кто прикрывают свои мерзкие делишки этой религией.
Alex Bu
Самый чистый ислам, до буквы по Корану-это ваххабизм. Изучал, знаю.
Грязные и отмороженные существа
обработка СМИ.
Мне кажется Ваша неприязнь - это общий результат доходящей до нас информации. Сегодня ислам распространён в странах со специфическим населением, а ислам им как раз кстати.
Социального носителя и протагониста так называемых мировых религий можно кратко определить следующим образом: в конфуцианстве - это упорядочивающий мир бюрократ, в индуизме - упорядочивающий мир маг, в буддизме - странствующий по миру нищенствующий монах, В ИСЛАМЕ - побеждающий мир воин, в иудаизме - странствующий торговец, в христианстве - странствующий ремесленник. - Вебер
поверь мне тоже неприятно что среднеазиаты со мной одной веры .но это-го не выбирают но обязывать разговаривать их с нами на ВЫ мы все обязаны, иначе они очень быстро обьяснят тут кто есть кто .это не лучше коричневой чумы
Alex Bu
????Я не имел ввиду так называемых гостей, пофиг мне до них, Я имел ввиду ислам в чистом виде, без носителей.
Вася Заяц
тогдла ошибаешся ислам изночально мирная религия ,даже после нашествия крестоносцев в ирусалиме и в окресностях хотя эта стала вотчиной мусульман на многие века ,вполне уживались разные религии .А если ты имееш нынешею эпоху то агресивность некоторых течений ислама вызвана сугубо внешними факторами .Сначала британия хитро разделила индию и паков.Сейчас развязали заваруху на ближнем востоке никто точно не определит чем отличаються исламисты от повстанцев .И незабывай чечню его спонсировали из вне .Из личного опыта по С.А скажу чечены хоть и сало не ели, но в канфликтах держались на стороне русских ...
Исковеркали итрактуют по своему По их вере убивать нельзя
Alex Bu
Рябина, ты не рябина, а дубина стоеросовая! Нельзя убивать мусульманина мусульманином, а иноверца не только можно но и вменяеться в дело веры!
Альберт Валеев
Уже не раз показывали как у них убивают камнями неосторожных женщин
Ислам в сравнении с христианскими крестовыми походами, средневековой инквизицией-детская забава. Да и в наше время войны благословляются "святыми"отцами.
Alex Bu
Разделяй дела людей (государства) и дела веры. Читай библию и коран-придешь в ужас.
Россия страна крайностей: сначала - запрещать и не пущать, а теперь - свобода, в смысле вседозволенность. Вряд ли и то, и другое многим по душе.
Alex Bu
Мадам, запрещать 22 года назад кончилось. Выросло поколение с незамутненными мозгами, не то, что мы.
Потому что ты не исламист, а исламисты довольно агрессивны
потому что ислам религия запретов а ты исламофоб