Общество
Почему общество сторонится инвалидов,откуда эта неприязнь?Привить нормальное отношение с детства так трудно?
Все боятся, что придется чем-то помочь. . А так как все построено на лживой позе- все боятся разоблачения этой позы в момент искреннего участия..
Люди всегда сторонились не похожих на себя. Нас не учат толерантности. У нас почему-то толстых, хромых, заик и т. д. принято считать персонажами не очень умных фарсов. А ведь мы все может в один момент измениться. Это-то и страшно.
Скоро это изменится. Совок в людях еще не испарился. там на инвалидов насрать было. даже пандусов не было у многих зданий предусмотрено, нынче меняется. потихоньку отношение. Вижу я это.
Александр Хрусталёв
Это меняется, признайте, только благодаря влиянию Запада, который русское быдло клянет чем может.
Это генетическая память. В первобытном обществе инвалид считался нечистым, заразным, его боялись и сторонились. До сих пор в Средней Азии семьи, где рождается инвалид, отправляют его попрошайничать и ни один человек, под страхом Божьей кары, не отказывает таким людям в милостыне.
Сейчас, я считаю, если ты человек современный, стыдно сторониться инвалидов, вести себя, как пещерный человек. Ведь очень многие физически ограниченные люди умней и талантливей нас, здоровых, начитанней, эрудированней, целеустремлённей.
Наталья Семенюк
И Вам привет!
Всё равно отношение на сто процентов такое же, как к здоровому, не будет. Это не значит, что плохое. А неприязнь не знаю почему. . может, от страха.
это в россии в других странах наоборот
ханжество
да будет известно общество сторонится не только инвалидов. поведенческие наследственные стереотипы
Ну это естественно. Общаться с инвалидами очень не просто.
неприязнь к человеческим увечиям заложена веками глубоко в подсознании... это вопрос для хороших психологов... а вот прививать с детства можно было бы... да кому оно надо на фоне всего остального мирового дерьма и негатива... вот и остается этот вопрос на совести каждого отдельно взятого индивидуума...
наверно, потому что они не все могут делать.... так сказать неполноценны.... ну в общем как-то так....
о каком привитии нормальных отношений может быть если жрут водяру с 14лет)
Понимаешь, это Россия!
Тут, если парень идет в узких джинсах-значит он гей.
Если у тебя нет машины или своей квартиры-значит ты нищий.