это из собственного негативного опыта
под который попали и запомнились определенные черты ассоциирующиеся исключительно с неприятностями
или, при другом варианте, подчинненость мнению толпы, при слабо развитых сосбтвенных аналитических способностях и логике
Общество
Откуда у некоторых людей возникает стойкая неприязнь к представителям тех или иных народов, национальностей, рас?..
Евгений Кулагин
Судя по всему, у некоторых людей этот самый негативный опыт был ещё в предыдущих воплощениях... Да и степень (не) приязни разниться даже в зависимости от страны (места) проживания у всяческих индивидуумов...

я сама об этом как то задумалась. ничего толкого в голову не пришло. почитать что-нибудь, наверное, нужно по темке... а вообще то, я так думаю, иные расы тут вовсе и не при чём. это просто следствие. были бы все одной расы, нашлось бы что-то ещё...не так посмотрел, не то сказанул... от зашкаливающего эгошко и самонеудовлетворённости всё....ну и от зависти, конечно. куда ж без неё та!)))
Евгений Кулагин
Моя одна знакомая, работающая в банке, клиентов представителей негроидной расы всегда спихивает на коллег... Говорит, что на них даже смотреть не может...
А это не только у людей! Этот закон распространяется на всех живых существ....
Я считаю, что не у некоторых а почти у всех. И как мне кажется это подсознательное (практически инстинкт), природой заложен код не смешения рас, другого объяснения не нахожу, т. к. слишком уж стойкое это чувство, как либидо.
Евгений Кулагин
А может и на генетическом уровне...
не общались с ними, пообщаешься такие же люди со своим менталитетом, есть и плохие, есть и очень хорошие
не знаю почему американцы так невзлюбили индейцев, индейцы относились к ним с открытой душой, всё дело думаю не в приязни или неприязни рас, а в социальной и политической подоплеке.
После общения с ними.
Судят о всех по одному никчёмному.
Как аукнится, так и откликнется!