и политических убеждений?
Геноцид в Руанде, официально называемый геноцидом против тутси — геноцид руандийских тутси 6 апреля — 18 июля 1994 года, осуществлённый по приказу правительства хуту. В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 100 000 человек[2]. Общее число жертв составило до 20 процентов от всего населения страны. Геноцид был спланирован руандийской политической элитой и непосредственно осуществлялся армией, жандармерией, группировками интерахамве и импузамугамби, которые поддерживались властями и гражданскими лицами.
Солдаты, полицейские и ополченцы быстро расправились с ключевыми военными и политическими фигурами как среди тутси, так и среди умеренных хуту, которые могли бы заполнить образовавшийся вакуум власти, соорудили КПП и баррикады и приступили к массовым убийствам тутси, национальность которых устанавливали по документам. Организаторы геноцида призывали и принуждали хуту вооружаться с целью насиловать, избивать и умерщвлять соседей-тутси, уничтожать и присваивать их имущество.
Можно ли увидеть признаки геноцида в риторике и призывах со стороны отдельных современных властей и пропаганды?
Общество
Можно ли уничтожать людей по признаку принадлежности к национальности, расе, полу, в зависимости от индивидуальности
это делается всю историю человечества. Значит можно.
Это главная европейская ценность. На этих принципах, права уничтожать чужаков на своей территории, формировались границы между европейскими странами. Обеспечивалась чистота расы, веры, нации. На этом (страхе) базировалось взаимное уважение меду странами. Большинство обучавшихся в Европе, после возвращения в свои страны начинают на местах реализовывать это право. Их учат, что европейские страны добились успехов, только когда утвердили границы своих территорий и зачистили её от чужаков. Только между своими людьми можно договариваться честно. С чужаками нужно поступать жестко, за своё пребывание они должны платить, кто трудом, кто деньгами, кто жизнью. Пропаганда этих ценностей велась по окраинам СССР еще в 79-80 годы прошлого века.
Исходя из этих принципов, чтобы стать полноправной европейской страной, Россия просто обязана зачистить славянское пространство, от оскверняющих русский язык местными наречиями. Вспомните еще несколько десятков лет назад, СССР регулярно чистил страны социалистического лагеря, обеспечивал знание русского языка и был уважаем. Даже санкций было гораздо меньше!
Это не этично в некоторых моментах, но можно, если есть правила относительно которых не совпадает восприятие.
Это уже решается правящим классом. А насчёт ныншнего времени, буржуазные монополии всегда такими делами занимаются, да и просто капиталовладельцы. Допустим в Норвегии и Канаде есть конц лагеря для северных народов, до сих пор. Где их сжигают,насилуют,убивают,вешают и расстреливают. Нация порождение капитала. Когда крупные капиталисты объединяются для своих личных выгод , то иные нации как трудящиеся иного капитала могут попадать под такие моменты.
Тургунай Жаанбаева
Ну, допустим, нет ничего плохого в том, чтобы убивать равнодушных, тупых и подлых людей, так как они представляют опасность для мира и правопорядка, поскольку они являются направляемой биомассой, по факту биооружием. Такие люди занимают чужие места, препятствуют развитию. Их руками творятся ужасные вещи и преступления.