Общество

Кругом шумят по поводу исламских террористов, а христианские террористы бывают?

Бывают - бакские и ирландские
Вадим Лемешонок
Лучший ответ
Александра Карлина только баски,а не бакски
Diamond Они не христианские террористы, а сепаратистские. То есть, они не религиозные фанатики, их терроризм с религией не связан.
Viktor Chekashov На фото боевик "Хамас", они в Кремле желанные гости. А бородатый дед на плакате - шейх Ясин, его наши давно к гуриям отправили...
бывают и христианские ...но исламских почему то несравнимо больше ..
ага, это бабки с тележками, они способны вынести даже реконструкторов со щитами в электричках. Сталкивалась с боевыми единицами в виде бабок сама, так что знаю. они.. . не надо им про религию.... Заманают
Бывают
Павел Гущин
что-то о них не слышно, большая редкость)
да как грязи: в Северной Ирландии, в ФРГ, в Испании в 70-80х годах 20 века.
Наталья Плюш
тероризм не имеет цвета, национальности, религии, хотя первый теракт был совершон в россии в 1877 году, если помните один из его учястников был брат ленина, нам это с гордостью преподавали в школе. в 70 годы в ссср очень активно велось обучение исламских и албанских терористов, вот сейчяс пожинаем плоды за розжыгание и воспитание международного тероризма.
Елена Пушкина
Да сколь угодно!
Да, они не такие организованные и их называют "маньяки"
Илья Ланцев
террор это не религия
Что то я не слышал, что бы кто то убивал во имя Иисуса, обычно мы слышим крики Аллаху акбар. Я имею сегодняшнее время, а так когда то были конечно и христианские, но это было когда то.
Ви
Викуська
бывает американская демократия, в 3 раза страшнее терроризма
Diamond Ну, езжай тогда к талибам жить, там демократии точно нет.
Терроризм не имеет ни национальности, ни религии...
Нет
И дело не в том есть ли бог и у кого правильней он.
Просто по Христианским заповедям самоубийство ( а очень часто смертники террористы действуют ) это тяжкий грех, про не убий вы тоже наверно слыхали. Короче написано правильно, может есть где нить какие отморозки считающие себя христианами и терроистами одновременро, но СМИ о таком широком движении не известно. В мусульманстве наверно понятие не убий имеет свои границы
Diamond В христиансктй библии понятие "не убий" тоже границы имеет, там куча вещей написано (особенно в ветхом завете) за что убивать надо.