Общество
Что исламским террористам надо в Европе, чего лезут как тараканы?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почему они не устраивают свои взрывы в мусульманских странах, почему именно у своих единоверцев прав не качают? Почему лезут в чуждые им культуры?
Повторяется история 30-х. Все надеются, что пронесет, что взорвут, убъют, захватят другого. Соблюдай нейтралитет и пронесет... Не пронесет. Им ваш нейтралитет до фени.
Кто то ими правит красиво.
Странное дело - большинство так и жаждут чтобы им объяснили. Желательно примитивнее - типа фанатики, наркоманы, зомби и т. д. Неужели и в самом деле не понятно? Странно длаже.
вот вот, может к ним заслать авчарок с динамитом....
23.07.2010 23:41 Обновлено: 24.07.2010 8:30 Шрифт: 1 2 3
Замученные арабами жители Гренобля с тоской вспоминают итальянскую мафию
Спустя неделю после массовых беспорядков в Гренобле, сопровождавшихся вандализмом, поджогами машин и перестрелками с полицией, когда внимание всей Франции было приковано к городу у подножья Альп, а количество комментариев токбэкистов под интернетными статьями на эту тему достигало 4 тысяч (только разрешенных свирепой цензурой) , газета Le Figaro опубликовала интервью со специалистом по "большой" преступности во Франции журналистом и писателем Жеромом Пьера.
Почему Гренобль? Случайно ли вспыхнула в этом городе война между полицией и юнцами пригородного квартала?
Жером Пьера говорит, что Гренобль – это город с 40-летней традицией бандитизма. По его словам, в 2007-2008 годах в городе, как раз в квартале Вильнёв, имел место целый ряд бандитских разборок. "С конца 60-х гг. , после смерти "крестного отца" Маттеи, войны преступных кланов в городе не прекращались. Сначала были корсиканцы против итало-гренобльской группировки, потом последние воевали против "банды Аббатства". За 40 лет – 200 убитых, хуже чем на Корсике или в Марселе", - утверждает Пьера.
Рядом с этим традиционным бандитизмом, в начала 90-х гг. в игру вошли "подонки" из предместий, которые занимаясь наркоторговлей, из мелких дилеров превратились в оптовиков, а потом в импортеров. За 10 лет они разбогатели, приобрели целые арсеналы оружия, - считает журналист. Рядом с традиционным бандитизмом (если перевести с политкорректного языка французского журналиста, традиционные бандиты – это "белые", французы коренные и с итальянскими корнями) выросло и возмужало поколение преступников пригородов (читай: арабско-африкансих эмигрантов и их детей). Эти два потока встречаются в тюрьме: там они знакомятся и начинают работать вместе. "Но сегодня, - уточняет Жером Пьера, - традиционная бандитская среда явно уступает новому преступному миру предместий. "Крестные отцы" стареют, и не поспевают за новыми веяниями. Вчерашней мелочи из окраинных кварталов не приходится завидовать старым воротилам - они уже богаче и намного опаснее "крестных отцов". В Гренобле полиция с удивлением обнаружила, что роль третейских судей в традиционной бандитской среде теперь играют молодчики из предместий.
В новой преступной среде все рациональней: с фольклором покончено – парни берутся за дело, чтобы делать "бабки" и точка. По статистике ограблений видно, что в 70-80 годы никогда не было столько убитых полицейских, как сегодня.
Жером Пьера об этом не говорит, но сравнение напрашивается само собой: не для социологов, а для простых жителей города, новая, взошедшая в среде эмигрантов из стран Магриба преступность, намного страшнее прежней.
Мстят?
Дустом их, дустом
Тараканы. Дустом их надо.
хотят добить фашистов в латвии
Это естественная реакция Востока на действия Запада. Вот что делают американские и европейские войска в Ираке и Афганистане? А зачем нужны были крестовые походы? А почему европейские державы в своё время колонизировала множество стран Азии и Африки? Чего ж они хотят получить в ответ?
А вообще, насколько мне известно, у мусульман есть цель - всемирный халифат со столицей в Лондоне, к чему, как мы видим, они довольно-таки успешно и продвигаются.
Кстати, и свих единоверцев они тоже взрывают. Вспомните тот же Ирак, борьбу сунитов и шеитов.
хотят навязать нам свою шняжную религию!