я читал книжки по психологии, в которых это говорилось, но для меня тогда это были просто слова. . а сейчас действительно понял.. .
понял что жизнь может оборваться в любой момент...
Общество
Не знаю как вас, я меня эти взрывы реально заставили понять, что жить нужно как будто этот день последний.. . (внутри)
А как это для Вас, как в последний день?
Этот способ общеизвестен и ведёт к катастрофической, стопроцентной потере времени. И называется этот способ - суета.
Если вы хотите хоть что-то успеть - то живите так, будто у вас впереди вечность. Такой вотт парадокс.
Лучше поздно, чем никогда. Я-то так живу с 13 лет. С тех пор, как в первый раз подошел к скале.
Если хотите подробной дискуссии, а не просто самовысказывания, в следующий раз разрешайте комментарии.
А как нужно жить "как в последний день"? у каждого свои критерии.
Для <3_LoVe_Him_<3 читай библию. Рай придуман раньше) . Учись в школе лучше!
Жить надо сегодняшним днём и каждому дню радоваться. И тем не менее, жить надо так, что бы завтра было лучше....
жить и радоваться....
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
11:25
Евангелие от Матфея
А мы живем беспечно; мы живем, будто мы пишем черновик, а завтра перепишем его начисто, но этого не бывает никогда. ..нам надо понять, что и самый близкий нам человек, и мы сами можем умереть через одно мгновение и что каждое мгновение должно стать завершительным мгновением жизни.
Митрополит Сурожский Антоний
К сожалению человек это понимает только столкнувшись с серьезной болезнью или бедой. Некоторые не понимают никогда...
11:25
Евангелие от Матфея
Митрополит Сурожский Антоний
Хорошо что вовремя понял. Жизнь интересней станет.
я еще в первые взрывы поняла, что не хочу жить как на войне и уехала из России!
было в первые дни тоже такое ощущение.. .