Общество

Когда люди прекратят эти бессмысленные войны, межнациональную вражду, поймут, что жизнь дана единожды и жить нужно

Галина Чапалда
В принципе это возможно.
Но нужен единый язык для всех. Ведь первая проблема - непонимание друг друга. Такие языки есть. Это Interlingua, Ido Эсперанто.. .
Второе, это проблема гос-власти. Им надо собирать налоги. А с налогов уже идут деньги в медицину, образование, в милицию (полицию)
Значит должно быть единое правительство на планете (кто же это допустит? )
и третье это предрассудки в отношении к другим народам. Разные обычаи часто вызывают неприятие. А обычаи то в основном следствие религии.
Значит должна быть или одна единая религия (а ради этого кровопролитие обеспечено) или не должно быть религий совсем (а это было и хорошо работало, пока не разрушили Советский Союз) .
Вячеслав Зинкевич
Лучший ответ
В половине людей живёт Бог ( многие из них атеисты с совестью) в другой половине Дьявол (многие их них священники)
Serik Umerbekov
Анастасия Афанасьева Хорошо знакомы со священиками, чтобы так утверждать? Если да то в какой церкви и почему вы так думаете? Как Бог может жить в атеистах, если они сами не верят в Его существование. Бог не будет насильно жить в человеке, который Его ненавидит. Бог создал человека свободным до того, что позволил ему отрицать самого Себя. И человек волен выбирать по какому пути ему идти.
Я тоже об этом мечтаю, но вера вэто тает с каждым днем. Говорят, что надежда умирает последней, так что нужно надеятся.
если не будет воин, то места на Земле для всех не хватит, это к сожалению "естественный отбор"...ну или что-то вроде
никогда, природой мы запрограммированы на самоуничтожение ...человечество рано или поздно себя угробит..
Галина Чапалда Вы правы 1000 раз!
Жить хотят все, как бы то ни было, человек всегда готов взять то, что плохо лежит. Отсюда и все войны. Только на смену жестоким боям времен Великой Отечественной пришли войны информационные, войны идеалов, отсюда и вырождение нашей нации. Для того, чтобы жить все же надо защищаться!
Люди воюют из-за того, что враги стали сильными, чтобы быть сильнее врага надо его победить, а чтоб его победить надо тренироваться на ком-то, вот эта тренировка и есть война, когда добро себе кулаки набивает, и это нормально, не будеш так делать, тебя уничтожат враги.
Юрий Пригор
Вот потому, что большинство думает, что жизнь ОДНА, поэтому и стараются в ЭТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ жизни урвать себе кусок послаще да пожирнее! А вот если бы знали, что в следующей жизни за ВСЕ надо будет ответить и отстрадать, думали бы головой и в первую очередьДУШОЙ, прежде, чем совершить или сказать что-либо!
Олеся Васина
Видимо никогда! ! Всегда найдется какой-то идиот, который возомнит себя главным среди прочих наций. Люди все появляются на свет и умирают одинаково, простые люди это понимают. Я живу в Казахстане и если раньше национальных вопросов не возникало, то сейчас все чаще слышно- не нравиться жить здесь, уезжайте в Россию.
Межнациональные войны всегда исходят от кого-то кому это выгодно, а желающие обогатиться всегда найдутся. А вообще хочется мира и спокойствия и уверенности в том, что так будут жить и наши дети.
Галина Чапалда Как Вы правы!
люди никогда не перестанут вести войны. . к сожалению. .
даже в библии есть примеры вражды и войн. .
причина этого заключается в том что все индивидуальны и различны по своим устоям. . в этом наверно и заключается смысл нашей жизни. что то вроде естественного отбора. выжил тот кто сильней. . к сожалению это правда и изменить уже ничего не возможно, так устроен и создан мир.
Лол Лилос
Сколько вам нужно места, чтобы вам хватило? А по-моему, все дело в степени жадности и агрессивности.