Общество
Как определить у молодого парня начальную стадию алкоголизма?И какие изменения психики происходят у человека ?
Врать начинает чаще, не считает себя зависимым от алкоголя.. но преодолеть себя и не опохмелиться не может! агрессия появляется-если против его опохмеления!
Да у нас с начальной стадией почти 100%.
Если на ваше замечание, он найдет массу отговорок, продолжая в том же духе, значит психологическая зависимость уже наступила....
Каждый вечер приходит домой с лёгким перегарчиком...
Хочет часто выпить спиртного и не видит в этом проблемы.
если начинает пить стандартно. и больше чем раз в неделю
Надо задать один и тот же вопрос "ты считаешь себя алкоголиком? " 3 раза - когда он пьян, на-утро, и как нибудь в периоде продолжительной трезвости. И если он 3 раза ответил "нет", то ему прямая дорога к нам - наркологам, это наш пациент.
если более трёх дней без алкоголя не может, то усё пора лечиться!!!
Вывези за город без доступа алкоголя на неделю! ! Если начнёт искать, лечи!!!! А дома с друзьям не проблема, но может ей стать! Меня самого когда учился и жил в общаге чуть на учет к наркологу не поставили! ! Два раза на дискотеке менты пьяного взяли, иди на приём!!!! А мне 17 было!!!
ха-ха-ха) ) а че их определять? ! Вон, почти в любом подъезде такие сидят, разве не понятно, что большая часть молодежи такая?