А капитализм - гонка одиночек, иногда собирающихся в банды. Это общество индивидуального потребления. Зачемтделитььнамвсех, когда одному больше достанется. Капитализм - больше власти, денег и баб одному. Что мы и видим.
Общество потребления, тупых понтов и возвышения за счет других
Общество
Только коммунизм и социализм как его начальная стадия, ставит глобальные задачи, направленные на ВСЕОБЩЕЕ обеспечение ?
Потому что коммунизм это общественный И экономический строй, а капитализм просто экономический. Капитализм неспособен даже просто ставить долгосрочные задачи в силу отсутствия финальной цели капитализма, ну и отсутствия какой-то организованности помимо спонтанной, да.
Именно так - на всеобщее обеспечение по разнарядкам, нормам и талонам. Например, бюстгальтер на 1 год. Труселя, на полтора года и так далее.
"Капитализм - больше власти, денег и баб одному. Что мы и видим." - это ты на кого намекаешь? :-))))
Guld Keter
Ага, а не светоче ли демократии и капитализма США в обиходе талоны на еду и выдача поношенных труселей через благотворительные организации? Или это другое ?
Анна Полякова
Ну ладно теперь хоть не одна баба и зубная щётка на всю деревню. Просвещаетесь потихоньку, как ни крути.
капитализм-атавизм, но не скоро отомрёт
Ребята, у нас за деньги хорошо работать никого не заставишь Как же при коммунизме народ будет работать, когда можно ничего не делать и все иметь? Думаю коммунизм в скором времени закончится голодом и вымиранием У людей должен быть стимул, чтобы трудиться, иначе чел превратится опять в обезьяну
Зейнегуль Нурбаева
Кстати, на кухнях, да, поругивали советскую власть и анекдоты травили, и вражьи голоса слушали. Но, многие, вполне верили что "уже вот-вот" и так представляли - утром приходишь на завод, кнопки понажимал... и домой.
Guld Keter
Обман, за деньги хотят, а за 17 тыр рабочий должен даже немного вредить работодателю.
Анна Полякова
Так они за деньги может на моральных уродов и мерзавцев работать не хотят, не?
А скажи, дорогой мой друг, куда приведёт нас автоматизация веков эдак через десяток, а может даже меньше? Не туда ли где человеческий труд перестанет быть нужен если не везде, то по-крайней мере на тяжёлых физических и монотонных работах?
Оксана Гринаковская
Вы забываете, что при развитом социализме и коммунизме мышление людей будет на другом уровне . Созидание будет приносить радость . Пока человечество барахтается на самом низшем уровне .
Вот как, ну всё снова "неуклонный рост .."
Цивилизация развивается постепенно (у России свой путь))
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей (производительные силы).
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Европе и др)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
всё это утверждение легко проверяется на практике двух Корей. в одной социализм и обещают всем коммунизм, а в другой просто капитализм. и в какой всеобщее обеспечение, а в какой талоны на жратву и сытым выглядит только один человек, можно и самому догадаться
Guld Keter
О делях в Сев. Корее вы конечно знаете из СМИ, да и про жизнь в южной оттуда же. Вам льют в голову дэзу, а вы и рады.
и это не имеет никакого значения, так как проект нежизнеспособен