Общество

Прочитал что после войны на одного молодого парня приходилось 2 девушки. Как же они тогда женихов находили?

Это была трагедия. Не находили. И рожать без мужа считалось позорным
И работать приходилось тяжело. И мораль была очень строгой. Моя хорошенькая тетушка после расстрела мужа так и не нашла никого. Может
и не искала.
Антон Емельянов
Лучший ответ
Алексей Малофеев Ну почему же без мужа было рожать позорным? Светлану Алексиевич читали? Вот она и описала белорусскую деревню, в которой у всех женщин погибли мужья. У ВСЕХ! Так вот там какая-то рота останавливалась, вот они все и решили родить от этих солдат, чтобы деревня не вымерла.
кинофильм "Приказ: огонь не открывать"
режиссеры-постановщики:
Юрий Иванчук, Валерий Исаков.
Если б не было войны

cл И. Шаферана
муз. М. Минкова

Еще до встречи вышла нам разлука,
И всё же о тебе я вижу сны.
Ну разве мы прожили б друг без друга,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.

Наверное, я до срока стала старой,
Да только в этом нет твоей вины.
Какой бы мы красивой были парой,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый. если б не было войны.

И снова ты протягиваешь руки,
Зовешь из невозвратной стороны.
Уже ходили б в школу наши внуки,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.

Никто калитку стуком не тревожит,
И глохну я от этой тишины.
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.

Думаю, точнее на твой вопрос ответить просто невозможно
***murat ***
дак в СССР много мусульман было, вот по нескольку жён было у всех, да русские мужики тоже на одной не останавливалис!
а сейчас на одного мужчимну в россии приходится в среднем 5 женщин. хорошо им жилось, однако
Anatoli Ivanov
Выходили замуж за стариков и инвалидов. А многие вообще не вышли замуж, пообещав хранить верность тем, кто не вернулся с войны.
Oleg Erofeev
Дарья Позюмская Извините ради Бога, не ту цифирьку нажал!!! Пять конечно!
А как сейчас находят? Если в нашей стране женщин на 10 млн больше, чем мужчин? Да еще не за всех замуж можно выйти - гомосексуалисты, наркоманы, алкоголики, инвалиды.. . Вот почти никого и не осталось!
Katy Petrova
Не у всех женихи были...
А многие скорбили по погибшим мужьям и другие им были не нужны, отдавали жизнь детям.
Saimon Vaks