1. Главная причина ислам
2. На территориях Украины и Белоруссии приемущественно живут православные.
3. Территориальный фактор, также имеет не мало важную роль. Белоруссия и Украина - унитарные государства, а значит действуют единые законы,
Общество
Ответьте, почему в Белоруссии и Украине (к счастью) нет терактов и даже их угрозы?..
Позволю себе напомнить Вам анекдот про Неуловимого Джо.
Руководство новой России и мы все с вами,
приняли на себя все грехи и проблемы СССР.
Их, за годы советской власти, накопилось немало.
Отделившиеся малые республики оказались,
как бы в стороне, от того, что было заложено большевиками
в советский строй. Они считают себя непричастными к прошлому,
более того, разыгрывают роль пострадавших.
Новые наши руководители, не умея и не зная, как иначе,
продолжают линию в имперском направлении.
В русском населении России поддерживается горделивое сознание "старшего брата", имеющего право всех иных поучать
и всех строить по своему образу и подобию.
Вот эта заносчивость и угрозы вызывают у всех окружающих
сдержанное раздражение и недовольство.
Те кто не могут и не хотят терпеть такое положение,
выступают против, руководствуясь своими, часто уродливыми,
представлениями о справедливости.
Как малая модель такого положения
- общая в стране нелюбовь и неприязнь
к Москве и москвичам (как некой империи в империи).
сдержанное раздражение и недовольство.
представлениями о справедливости.
Как малая модель такого положения
- общая в стране нелюбовь и неприязнь
там нет террористов, которые по горам бегают))))
это маленькие страны, от них нечего требовать, их легко и так запугать, а Россию не запугаешь ничем, вот и бесятся враги и страдают несчастные люди
Юрий Кузнецов
Терракты это следствие. А причина в неправильной политике государства.
Елена Михайлова
Мне кажется, вы описали прошлую Россию. Сегодня Россия не такая.
там нет кавказа.
Ни в Белоруссии (в большей степени) , ни в Украине нет тех
центробежных ФАКТОРОВ, грозящих разорвать страну.
Ни политических, ни экономических, ни национальных, ни географических
м одна из этих стран не пытается возродиться, как империя. .
Ни одна из них в своей внешней политике не действует с позиции диктата.
Ни одна не предпринимала действий по ВООРУЖЕННОМУ - силовому решению проблем ни внутри,
ни за границей (имею ввиду - против своих граждан и граждан других стран. . Украинские МИРОТВОРЦЫ
в Сербии и в Ираке - это из другой оперы%2
Людмила Спирина
Миша, странно - проголосовал за твой лучший ответ, но результат получился весьма странный!.. Чем это объяснить?..
Людмила Спирина
Я даже не ставил там свою оценку ответа...
Терракты это следствие неправильной политики к другим народам. Значит в Белоруссии и Украине понимают, что каждый народ имеет право на самоопределение.
Они не лезут со своим уставом....))))))))))))))))))))))))))))))))))
в Украине возможна гражданская война (запад-восток). Белорусь моно национальное государство.
Не все потеряно.
Да ведь просто не пишут. как это было при советской власти. Журналиста с грузинской фамилией пропавшего в Белоруссии так и не нашли. А таких фактов не так уж и мало.
На их территориях нет Кавказа.
Может быть потому что истинные тэрарысты у нас в кремле сидят?
В Белолруссии Лукашенко не позволит!
там нет пу и да .
Белорусь не оккупировала Кавказ.
Movsar Djabaev
Кавказ сам просился в Россию.бежал от Турции.учите историю.
Надо сплюнуть три раза через левое плечо.
В своем нынешнем виде они ни с кем не воевали.
1. Откатами договариваются.
2. Может назреть когда-нибудь в будущем в Крыму конфликт с татарами.
Россия - кусок пожирнее.. . получить Россию, а там заодно и Украина с Белоруссией...
Потому что это Марионеточные государства.
Татьяна Калиничева
Да что вы? Неужели?
Ирина Хуторная
Да що ви гава"гите!!
Батько порядок навел.
а они там нужны.
В Белорусии - все спец службы контролируют как в СССР,
а Укра не лезит в дела других народов и не диктует никому своих правил
крымские татары начали выступать так теперь за развитие каждой сверы в Крыму отвечает какоето госудаоство ЕС и вкладывает деньги
Там меньше причин быть растащиловке. А она -причина всех перекосов .
Там нет предпосылок для этого. Поскольку Россия - огрмнейшая держава по территории с до сих пор неосвоенными землями (что создаёт трудности в управлении) , многоэтническая, многоконфессиональная, с разными языками, традициями и культурами.. . Поэтому таким уникальным государством надо очень острожно и умно управлять. Тем более в таких трудных условиях - по сути нет гражданского общества, на пути политического становления и выбора пути развития, экономического кризиса и т. д. (ведь 70 лет был СССР и людям "пудрили мозги", уничтожили религию и культуру и не создали ничего нового... )
В Украние проще, а в Беларуси ешё проще, много из этого нет там...
потому что Чечня в России находится.